Siemens 7ME3220-3TA24-1NB1
| Artikelnummer: | 12.157.878B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME3220-3TA24-1NB1 |
| Typbezeichnung: | 7ME3220-3TA24-1NB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME3220-3TA24-1NB1. SITRANS F US SONOKIT 2-Pfad.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F US SONOFLO SONOKIT 2-Pfad . DN600, 24 Zoll, Qn=3200m3/h Leerrohrmontage (Schallwandlerhalter und Montageplatten im Lieferumfang) Edelstahl, Laenge = 160mm. Montageplatten aus Edelstahl. IP68 Edelstahlanschlussgehaeuse, Sylgar Dichtungsmasse, PN40, O-Ring Typ, 200 Grad Cel. Kabelverschraubungen, M20 in den Schallwandlern und M25 / M20 / M16 im Messumformer. SITRANS FUS060 Messumformer als getrennte Ausfuehrung, 115-230 V AC 50/60 Hz. HART, 4-20mA-Ausgang, Impulsausgang (aktiv/passiv), Relais-Ausgang. Schallwandler Kabel: 4*15 Meter, Max.70 Grad Cel
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler Nein Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 20 000 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | 9 W |
| Breite | -20 ... +60 °C |
| spritzwassergeschützt | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Betriebsstrom | IP40 Kategorie 1, Klasse B A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart NEMA | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 24 A |
| Breite | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 23 A S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | 16 Kibyte |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1900-0AF16-0GT0 | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s S 110 kA |
| Nettogewicht | Ja Ja |
| - | Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Ja 129 A 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| Schwingbeschleunigung | Ja 86 A 187 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja Nein |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | RFC2012 0,85 ... 1,1 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 28,5 mm |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Hauptstromkreis | 255 25 x 8,5 frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 25 x 8,5 |
| Produktbestandteil | Ja Nein 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
Siemens 7MC3030-1AB15
inkl. gesetzl. MwSt.
Ipf Electronic IB120225
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1061-0JB40-0AA0-ZY19
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3CB36-4GA4-ZC22K07R21R30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-4PB13-2CB1
inkl. gesetzl. MwSt.