Siemens 7ME6310-5YC14-1AA2
| Artikelnummer: | 12.157.642B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ME6310-5YC14-1AA2 |
| Typbezeichnung: | 7ME6310-5YC14-1AA2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7ME6310-5YC14-1AA2. SITRANS F M MAG 3100.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS F M MAG 3100 . DN450, 18 Zoll EN1092-1, PN16 Karbonstahlflansche ASTM A 105, 150mikron Beschichtung Auskleidung: Ebonite Elektroden: Edelstahl AISI 316Ti/1.4571 Messaufnehmer fuer abgesetzten Messumformer (Messumformer separat bestellen Keine Buskommunikation 1/2 Zoll NPT: Kabelstutzen / Polyamid-Klemmkasten oder 6000 I kompakt
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Managementzwecke | 0 |
| - für Bedienkonsole | RS232 |
| - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Alarme Nein |
| Art des Relaisausgangs | Wechsler silber Ja |
| Zubehörs | 2 A 1 000 1/h A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | 24 V |
| - Versorgungsspannung / 1 / Bemessungswert | 9 ... 32 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC 8 000 90° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 0,4 A 1000000000000 A |
| Schlüsselnummer | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C |
| Betriebsspannung | Optional Temperaturbereich -40 °C ... +85 °C |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | Ja |
| Betriebsstrom | IP40 Kategorie 1, Klasse B A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kompakt 4,3 kg A |
| Höhe | 134,5 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | 95,3 mm A 243,3 A |
| Schalthäufigkeit maximal | optional |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 229 A 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja |
| Breite | 16 Kibyte |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1900-0AF16-0GT0 | 128 Kibyte |
| Anzahl der Steckplätze | 4 µs Ja |
| Breite | 7,6 Gbit/s 11 mm 55 kA |
| Nettogewicht | Ja Nein |
| - | Ja |
| Anzahl der Öffner | Ja 0,4 mm 16 |
| - MIB-Unterstützung | Ja |
| - RMON | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja 45 °C 121 kA |
| Höhe | Ja Direktanschluss |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja Anlagenschutz 1,6 ... 7 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Ja 18 A |
| Befestigungsart / Reiheneinbau | Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Ja |
| - SNMP v3 | Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | Ja 240 A |
| Anzahl der Gruppen / bei IGMP | 256 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch BRIDGE-MIB | RFC4188 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch IF-MIB | RFC2863 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 |
| - zur MIB-Unterstützung / durch RSTP-MIB | RFC4318 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RFC1907 0,03 s 10 kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 25 x 8 |
| - 579 | RFC2012 |
| Dauerkurzschlussstrom Effektivwert | RFC2013 Schraubenflachanschluss |
| Anzahl der VLANs / maximal | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 255 mm frontseitig |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja mm |
| Produktbestandteil | Ja Ja 3VA9988-0AA12 |
Siemens 4AM4342-5FN00-0EB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1BD22-3FA4-ZB02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7507-0RA00-0AB0 6ES75070RA000AB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton HG-DC16 PA6 BK 50 166-11802
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1713-5CB00-3AE0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-2PC6-ZA01C11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.