Siemens 8MF1088-2UD30-0A
| Artikelnummer: | 12.126.585B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MF1088-2UD30-0A |
| Typbezeichnung: | 8MF1088-2UD30-0A |
| EAN: | 4001869487212 |
Detaillierte Produktinformationen:
SIVACON, Dach, mit Lüftungsöffnungen, mit Lüftungsöffnungen, IP40, B: 800 mm, T: 800 mm, verzinkt
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 25 W 32 A |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Ja 15 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 10 000 0,5 kg |
| Tiefe | Ohne |
| Material | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Anzahl der Türen | 50 A 200 A Nein |
| CE-Kennzeichen | 50 A S 29,5 mm |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N V/µs Stahl |
| Isolationsspannung | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 100 FIT |
| Betriebsarten | 16 kA Ja 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA A 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 0,4 mm 1 000 000 |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 Metall 22,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 0,05 s |
| Höhe | 130 mm mm mA |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 3 A 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss 1 ... 1,2 N·m |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Betriebsspannung | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Tiefe | Ohne |
| Material | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 3 |