Siemens 3SU1106-6AA60-1AA0-ZX90
| Artikelnummer: | 12.340.530B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SU1106-6AA60-1AA0-ZX90 |
| Typbezeichnung: | 3SU1106-6AA60-1AA0-ZX90 |
| EAN: | 4047621043838 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 20 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 20 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Detaillierte Produktinformationen:
Leuchtmelder, 22 mm, rund, Kunststoff, weiß, Linse, glatt, mit Halter, LED-Modul, mit integrierter LED AC 230 V, Schraubanschluss, Z=20-fach verpackt
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m Nein Nein |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schutzart IP | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Ja Ja |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Produktbestandteil Frontring | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare bestellbar Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank 3 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 90° |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern Nein |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 A |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm 3 600 1/h S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S Nein |
| Betriebsleistung | 500 N S kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 0,5 A 22,3 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 100 FIT 20 y |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B Kategorie 1, Klasse B |
| Form der Einbauöffnung | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm 20 A |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | widerstandsfähig -25 ... +70 °C 10 000 000 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Nein 38 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 1 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 100 A |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 0,7 A Fronttafel) |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau schwarz |
| Anzahl der Lampenfassungen | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω 690 V 1 000 1/h |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 185 Ω IP00 O+I |
| Anzahl der Schaltstellungen | 10 % 45° 3 |
| Produktbestandteil Frontring | 10 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km K |
| Schalthäufigkeit maximal | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V 20 y |
| Schutzart NEMA | 2 10 ... 500 Hz: 5g Q |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten S 24 mm |
| Produktbestandteil Frontring | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 1 800 1/h 3 000 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm A 300 000 |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm Ja Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE S 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C 95 %) |
| Breite | rot/grün Hz 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 11 mm A |
| Schutzart IP | 100 N 29,5 mm 60 W |
| Schalthäufigkeit maximal | -25 ... +80 °C 1 800 1/h Flachanschluss, M10 |
| Betriebsmittelkennzeichen | -25 ... +80 °C S 10 000 000 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |