Siemens 6DL9905-8AA
| Artikelnummer: | 12.139.912B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6DL9905-8AA |
| Typbezeichnung: | 6DL9905-8AA |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6DL9905-8AA. Sicherungssatz 15A für SIPlus PSU (20 Stück/Satz).
Detaillierte Produktinformationen:
Sicherungssatz 15A für SIPLUS PSU (20 Stück/Satz)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff K |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V EN 61000-6-2 690 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 91 mm 22 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 10 000 000 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Anzahl der Türen | 50 A A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A Ja orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Ja |
| CAx-Online-Generator | 45 A https://mall.industry.siemens.com 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Schließverzug | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Internet-Link | 16 kA A 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA https://www.siemens.com/snst 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | 1 2 A https://www.siemens.com/simatic-net |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 3 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| Breite | 500 A 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 1,5 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Höhe | 2 70 °C 0,05 s |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | Ja 35 x 10 1 ... 1,2 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-13 | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C rund Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 100 |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff K |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 95 % 3 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V EN 61000-6-2 690 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 91 mm 22 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 10 000 000 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
Kunden kauften auch
Fränkische FPL - Type 200 ROT 100 cm lg. m.Ein 18240200
710,92 €
710,92 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004015696
3.330,96 €
3.330,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9070-4KA92-ZD31D40L1Y
526,64 €
526,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9629.020 9629020
23,86 €
23,86 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB2901-4EL
81,31 €
81,31 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.