Siemens FDU:70000004015696
| Artikelnummer: | 12.040.664B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004015696 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004015696 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel FDU:70000004015696 von Siemens. WELLE F/K/C48 WE40X80 NIRO.
Detaillierte Produktinformationen:
WELLE F/K/C48 WE40X80 NIRO
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 26 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W A 10 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Schwingfestigkeit | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 63 A |
| I2t-Wert maximal | A s -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C AC |
| Produktbestandteil | kA 690 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 4 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 16 A |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 55 kA 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Länge | A 22 mm X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Tiefe | A 0,5 s 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA 248 mm 0 |
| Hauptstromkreis | kA 945 A 3 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm 3 000 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Breite | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| mit SW-Schnittstellen | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja 106,5 mm |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- petrol |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3 1,4 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 630 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| Nettogewicht | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V 63 A 630 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1860-2AL03-0 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s kA |
| Tiefe | A 58,275 A kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 112,5 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 248 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 150 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | kA 1 Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 160 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm 9,8 in 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1BA00-1AA1-ZB13C11
1.252,44 €
1.252,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU1116-1EB0
96,64 €
96,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6166-2AA60-ZA12K30
3.169,46 €
3.169,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130944V203-E
8,89 €
8,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SY6410-7
101,03 €
101,03 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2000-3HD06-ZY15
823,64 €
823,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.