Siemens FDU:70000004056346
| Artikelnummer: | 12.040.661B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | FDU:70000004056346 |
| Typbezeichnung: | FDU:70000004056346 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel FDU:70000004056346 von Siemens. STLAB 071MG4 M16+N38 YY/Y200/400V50.
Detaillierte Produktinformationen:
STLAB 071MG4 M16+N38 YY/Y200/40 0V50
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 26 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W A 10 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 1 byte; + 1 byte für QI-Information mm |
| Schwingfestigkeit | A Ja 0,13 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 1 63 A |
| I2t-Wert maximal | A s -25 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | kA -55 ... +80 °C 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C AC |
| Produktbestandteil | kA 690 V Nein |
| Betriebsstrom | kA 4 Ja; je Modul |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 16 A |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 55 kA 6 ns |
| Betriebsspannung | V 64 A 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A Nein 0,5 A²·s |
| Länge | A 22 mm X86 |
| Eignung zur Verwendung | A 10 A 0,5 A²·s |
| Tiefe | A 0,5 s 29 mm |
| Eignung zur Verwendung | A 2,5 A 100 A |
| FC | A 0,5 s 100 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA Ja 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA 248 mm 0 |
| Hauptstromkreis | kA 945 A 3 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm 3 000 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Breite | kA Ja 100 000 |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm -40 °C Schraubenflachanschluss |
| mit SW-Schnittstellen | mm 13 x 1 mm 80 °C |
| Industrial Ethernet | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C integrierend max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja 106,5 mm |
| IRT | °C 511 IP40 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Kompaktleistungsschalter |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- petrol |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3 1,4 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 630 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A A 250 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| Nettogewicht | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/iwlan 0,3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Ja |
| (bilanziert) | V 63 A 630 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter -55 ... +80 °C |
| Höhe | A s Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1860-2AL03-0 | A s 6 A |
| CAx-Online-Generator | A s kA |
| Tiefe | A 58,275 A kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | A 112,5 A AC 1500 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Nein Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 248 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 150 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | kA 1 Starterschutz |
| Flash | kA 1 LED |
| CAx-Online-Generator | kA 160 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm 9,8 in 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 6AR1508-0AA10-3AA0
198,45 €
198,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Newlec HI60150.8 4011126348330
3.418,21 €
3.418,21 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1000-4GC01-0AA0-ZY12
40,92 €
40,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3203-1HA26-ZX90
51,45 €
51,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1108-4BB37-1AA2
6.472,14 €
6.472,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Turck S18UIARQ 3002709
617,70 €
617,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.