Siemens 2LC0101-0WE10-0DA0
| Artikelnummer: | 12.085.980B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0101-0WE10-0DA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0101-0WE10-0DA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Maschinenelemente empfehlen wir den Artikel 2LC0101-0WE10-0DA0 von Siemens. N-EUPEX TEIL 32+10 200 MIT PAKETEN.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 32+10 MIT ELASTOMERPAKETEN BREMSTROMMEL 315 X 118 N-EUPEX 200 VORBOHRUNG 22 MM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V 34 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W F 0,5 mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| B10-Wert | A -40 °C Nein |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 DC |
| Material | A -20 ... +60 °C A |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA Stahl DC |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Breite | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz 1 A 100 kA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | Hz 0,15 A 27 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 126 A 2 |
| Produktbestandteil | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A 2 |
| Einbaubreite | A 2,26 m 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein 1 000 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 1 950 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 1 950 A |
| Zubehör | kA 0,5 A -25 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA SIL2 0,1 A |
| Tiefe | kA 63 mm 90 mm |
| Form der Einbauöffnung | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 0,1 A 3,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 4 A |
| Breite x Dicke; max. | °C 5 A 0,2 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 100 000 0,1 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 frontseitig |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Sicherheitsschaltgerät |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W W |
| Ausführung der Fassung | W 10 V W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A 10 A |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A 220 V |
| Farbe | kA |
| Stoßstromfestigkeit / bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Ausgangsspannung | kA |
| Physik | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 0 ein- und zweikanalig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Breite | A Ja S |
| Schaltstrom / bei Glimmlampenlast / mit | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 15 1/h |
| Eignung zur Verwendung | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Leerschalthäufigkeit | A 92,5 A mit Diode |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A P kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 17,6 A Leistungstrennschalter |
| Form des Schalterkopfes | kA 12,8 A 10 A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 3 600 1/h 3 A |
| Produktbestandteil | kA 1 kA |
| Schaltelement | kA 40 A 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 20 A Nein |
| Schaltelement | kA 100 A |
| Höhe | mm 2 000 1/h https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 6XV1861-3DT15
1.742,17 €
1.742,17 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TT3460
183,04 €
183,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Mennekes 10754
14,63 €
14,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric T0-2-8230/E 088685
35,90 €
35,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6342-2ER10-2DA0
16.758,00 €
16.758,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.