Siemens 2LC0101-5XB20-0AA0
| Artikelnummer: | 12.071.277B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0101-5XB20-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0101-5XB20-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 2LC0101-5XB20-0AA0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Maschinenelemente zugeschnitten. N-EUPEX TEIL 2 350 MIT SCHRAUBEN.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS EINZELTEIL TEIL 2 MIT SCHRAUBEN N-EUPEX 350 NABENDURCHMESSER 230 MM VORBOHRUNG 88 MM
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja 0 |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A 37 kW 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 2 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Bimetall V |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | kA 200 N/cm 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA Schraubbefestigung |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz 55 kA W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) CLASS 10 |
| https://www.siemens.com/industrymall | A Frontbefestigung Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 nicht widerstandsfähig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 44 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A 200 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 | A 148,8 A 200 A |
| Tiefe | kA Ja 105 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 86 mm 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 371 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 1 x (6-120 mm²) 25 x 8,5 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch IP40 |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Farbe des Frontrings | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 10 A |
| Material | A A IP44 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Temperaturkompensation | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 160 A 160 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Betriebsspannung | A 450 A 6 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja kA |
| Betriebsstrom | A 148 A 10 A |
| CAx-Online-Generator | A 690 V 5 A |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | kA m 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 160 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CRANE F 4G1,5 0041041
473,36 €
473,36 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GLM 30 0601072500
108,78 €
108,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb E214-25-202 2CCA703031R0001
49,63 €
49,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5298-6AD10-0JP2
105,84 €
105,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8457-8PB80-ZA12A72C21G50K09
75.261,05 €
75.261,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WX3643-1FG00
2.017,98 €
2.017,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.