Siemens 2LC0111-4AB12-0AA0
| Artikelnummer: | 12.069.636B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0111-4AB12-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0111-4AB12-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 2LC0111-4AB12-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. N-EUPEX ADS 340.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS N-EUPEX ADS 340 (1) TEIL 1 (2) TEIL 2+3 (1) VORBOHRUNG 47 MM (2) NABENDURCHMESSER 200 MM VORBOHRUNG 88 MM
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Maschinenelemente). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4 |
| Produktbestandteil | W Ja 0 |
| I²t | W Ja grau |
| Produktfunktion | A 0 Ja |
| Schwingfestigkeit | A 37 kW Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -20 ... +60 °C 1 |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 80 mm 64 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 1500 N 97 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA 1500 N V |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | kA 200 N/cm 0 |
| Produkteigenschaft | Hz -25 ... +80 °C kW |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all | Hz -25 ... +80 °C W |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja -40 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A flammwidrig nach IEC 60332-1-2 und IEC 60332-3-22 (Cat. A) CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R | A Frontbefestigung Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 nicht widerstandsfähig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 160 A 44 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 160 A 200 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3000-4KD61 | A 148,8 A 200 A |
| Tiefe | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 100 kA 1,6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 14 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 371 g mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA mm -25 ... +60 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 45 mm beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 73 mm 70 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 2 |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C 250 Ω Ja |
| IEC-Timer | °C magnetisch 15 W |
| https://www.siemens.com/industrymall | °C 2 000 m 0 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W 5 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com 10 A |
| Material | A A IP44 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 230 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Securityhinweis | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| symmetrische Toleranz des Außendurchmessers / | kA |
| Temperaturkompensation | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2,2 W Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 275 A A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A -40 ... +220 °C 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N 6 A |
| Betriebsspannung | A 450 A 6 A |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| Betriebsstrom | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben 3,6 A |
| CAx-Online-Generator | A 45 mm M12-180 |
| Einbaubreite | kA m 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | kA 3 600 1/h Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A V |
| Ausgänge Buchsenbelegung | kA 80 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Cablofil CM558014
5,28 €
5,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Striebel & John ZX362 2CPX061362R9999
146,77 €
146,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004300733
41,69 €
41,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7137-2ND03-0CC2
3.595,62 €
3.595,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SILVYN® HW-M 25x1,5 BK 55501710
534,79 €
534,79 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22S-DR-Y 216622
13,23 €
13,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.