Siemens 2LC0472-0NS11-0AA0
| Artikelnummer: | 12.190.434B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 2LC0472-0NS11-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 2LC0472-0NS11-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 2LC0472-0NS11-0AA0. ARPEX ARS-6 NEN 572-6.
Detaillierte Produktinformationen:
FLENDER COUPLINGS ARPEX ARS-6 NEN 572-6 (1) N-NABE (2) N-NABE (1) VORBOHRUNG 100 MM (2) VORBOHRUNG 100 MM
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Maschinenelemente sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 5SD742... und Kombiableiter 5SD744... DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltkontakts | LI Nein ETU850 |
| Baugröße des Sicherungssystems / gemäß DIN EN | 800 V LI 220 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V gG 400 V |
| Montageart | 25 W 28,8 V 250 V |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 15 000 500 V |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | 15 000 V 56,4 mm |
| elektrische Eingangsfrequenz | 8 000 |
| Versorgungsspannung maximal | Nein 1,5 A 130 mm |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 160 A 60 Hz Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| MPP-Spannung | 100 A V Ja; File E239877 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagenschutz 3 |
| Temperaturkompensation | 91 A 40 kA V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S 2 Hz Ja |
| 230 V typisch | 55 kA 250 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 4 A V |
| Anzahl der Wechsler | 7 kA 5 A 50 ms |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA 80 A 1,2 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 630 A 3 600 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA Nein 1 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 121 kA kA 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | 53 kA W für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 63 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | 100 A |
| Breite | 1 % |
| Höhe | 1 |
| Tiefe | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 3 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E °C |
| Hauptstromkreis | 4 in 70 kA 1 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 50 mm² |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Einbaulage | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar verbleiben! |
| Befestigungsart | 1 x (1,5 - 70 mm²) 1,25 A bei 0,3 x Ie |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,5 hp |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4244-0AM0 | IP40 mm² 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C -25 °C Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C mm 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 55 A |
| Befestigungsart | 80 °C 80 °C mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q Q 26 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 5SD742... und Kombiableiter 5SD744... DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltkontakts | LI Nein ETU850 |
| Baugröße des Sicherungssystems / gemäß DIN EN | 800 V LI 220 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V gG 400 V |
| Montageart | 25 W 28,8 V 250 V |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W 15 000 500 V |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | 15 000 V 56,4 mm |
| elektrische Eingangsfrequenz | 8 000 |
| Versorgungsspannung maximal | Nein 1,5 A 130 mm |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein 8 |
Kunden kauften auch
Siemens 3SU1900-0AD16-0DB0 3SU19000AD160DB0
248,20 €
248,20 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3220-5KA13-1NB1
10.653,46 €
10.653,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-1GE33-1AA3-ZD02D14G60M06M54M90Q80
20.934,76 €
20.934,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0HJ14
2.722,22 €
2.722,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7103-5AF71-1EA0
2.720,53 €
2.720,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.