Siemens 6AG4112-1NB21-0QX0
| Artikelnummer: | 12.152.209B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-1NB21-0QX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-1NB21-0QX0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6AG4112-1NB21-0QX0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Unterhaltungselektronik zugeschnitten. SIMATIC IPC647C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647C (Rack PC, 19", 2HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4x USB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, 1x USB 2.0 intern, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus 500 GB HDD SATA, 0,5 G Vibration, 5 G Shock, intern 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel DVD +/-RW, SlimLine Busbaugruppe 3 Slot: 2x PCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen Windows Server 2008 R2 Standard Edition inkl. 5 Client, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 beigelegt ohne Software 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | Ohne |
| Schwingfestigkeit | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg S 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A AC 1,2 W |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / für | 47 A 0 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A -20 ... +60 °C Ja |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm 0,6 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA Ja beliebig |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Höhe | 16 kA 5 ... 400 V 20 y |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 75,6 kA 18 AWG galvanisiertes Stahlgehäuse 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA Nein |
| Schalthäufigkeit | 35 A kA 10 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 10 A 5 hp |
| umschaltbar / I2t=ON/OFF | Nein 640 Kibyte |
| Schalthäufigkeit maximal | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 100 000 A |
| Steuerspeisespannung 1 | 130 mm mm 2 A |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 10 A 50 mm |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 16 A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 A |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Einbaudurchmesser | Nein 3 A Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm 2 A |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem 3VA2116-6HL32-0AA0 |
| Höhe | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C Nein 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Höhe | 70 °C A600 / Q600 40 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 3VA9688-0BL32 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V CES |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Ja Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 8 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 41 A |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 20 000 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GK9920-0KK34 | 8 000 10 000 IP00 |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | Ohne |
| Schwingfestigkeit | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 68 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,08 kg S 19,2 V |
| Touchschnittstellen | 160 A 16 15 000 |
Siemens 7MF4433-1EB22-1PC7-ZA02B11C11Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0550-3FX99-0AA0-ZL10L41L48L9YM10M41M48M9Y
inkl. gesetzl. MwSt.
Hensel Mi 0410 4012591652908
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1CD23-4FA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS1045-7
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL8716-1CJ40-8TE1
inkl. gesetzl. MwSt.