Siemens 6ES7647-6CB02-0BA0
| Artikelnummer: | 12.118.084B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CB02-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CB02-0BA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6ES7647-6CB02-0BA0 von Siemens. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Celeron P4505 (2C/2T, 1,86 GHz, VT, 2MB Cache), PROFIBUS/MPI (CP 5611-A2 kompatibel), 2MByte gepuffertes SRAM 1 GB DDR3 1066 DIMM AC 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel ch 2x PCI frei 250 GByte HDD SATA, DVD +/-RW Windows XP Prof. SP3 MUI (de, en, fr, sp, it) ohne Erweiterung (Software)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Unterhaltungselektronik, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 30 min |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 19,2 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 AC 15 000 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | 8 000 5 % 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A kompakt 0 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S Nein |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 20 % |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| https://www.siemens.com/cax | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 76 kA |
| bei AC-1 | 75,6 kA 303,28 mm 1x (0,2 ... 10 mm²) |
| Einbauhöhe | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 F SIL 3 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=7LF5301-6 | Nein 2 000 A |
| Tiefe | 250 A |
| Tiefe | 500 A Fehleranzeige, LED rot = Fehler pro Kanal |
| Betriebsspannung | 130 mm mm 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A Frontbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 Ja kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein vorderseitiger Anschluss 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 Ja |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 31 mm IP40 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 3VA9608-0BB25 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C RFC2819 Ja |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | -40 °C 80 mm 43 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1401-1EE20-4AA0&lang=de | 80 °C -25 ... +70 °C 70 °C |
| Ausfallrate [FIT] | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 30 min |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 19,2 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 AC 15 000 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | 8 000 5 % 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 1LG4317-4AA60-ZA12K45K54L97L97Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® PUR CP 7x0,5 0032824
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung AL 2969-2 UA AL2969-2UA
inkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GGS 28 LCE 0601221100
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7161.000 7161000
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick IM18-05BDS-ZC1 INDUKT. NAEHERUNGSSENSOR 6020320
inkl. gesetzl. MwSt.