Phoenix Contact VS-25-BU-DSUB/25-MPT-0,5 1689776
Artikelnummer:13.088.629
Hersteller:Phoenix Contact
Hersteller-Nr:1689776
Typbezeichnung:VS-25-BU-DSUB/25-MPT-0,5
EAN:4017918914073
Bestelleinheit:Stück
Inhaltseinheit:Stück
Mengenstaffel:10
Preis gilt für:1
Verpackungsmenge:1
Mindestbestellmenge:10
Detaillierte Produktinformationen:
D-SUB-Kontakteinsatz, Shell-Größe 3, mit 25 Signalkontakten, Kontaktart Buchse, Schraubanschluss, gerade, für Anbaurahmen und Tüllengehäuse VS-25-... - - Mechanische Kennwerte: - Steckkraft pro Signalkontakt: <= 3,30 N - Ziehkraft pro Signalkontakt: <= 2,2 N - Umgebungstemperatur (Betrieb): -20 °C ... 80 °C - Steckzyklen: >= 200 - Anschlussart: Schraubanschluss - - Materialangaben: - Material Kontaktträger: PBTP - Material Kontakt: Kupferlegierung - Material Kontaktoberfläche: Gold über Nickel - Schutzart: IP20 - Brennbarkeitsklasse nach UL 94: V0 - - Elektrische Kennwerte: - Übergangswiderstand pro Kontaktpaar: <= 2,5 mOhm - Isolationswiderstand: >= 5000 MOhm - Anschlussquerschnitt: 0,14 mm^2 ... 0,5 mm^2 - Anschlussquerschnitt AWG: 26 ... 20