Siemens 4EU4321-0AW00-0A
| Artikelnummer: | 20.390.246B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EU4321-0AW00-0A |
| Typbezeichnung: | 4EU4321-0AW00-0A |
| EAN: | 4001869943237 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 528,42 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 4EU4321-0AW00-0A von Siemens. Kommutierungsdrossel, 3-ph., UN1(V) 400, Ithmax 1(A)/F1(Hz): 1310/50.
Detaillierte Produktinformationen:
KOMMUT.-DROSSEL F. STROMRICHTER, PHASEN:3, UN1(V):400, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):1310 /50, I LN (A):1179, UK(%):4, LN(MH):0,018, TA/ISOKL:40 /H, IP00, ANSCHLUSS:FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >DROSSEL
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869943237) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Edelstahlbetätiger |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V sonstige 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 135 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W 303 mm 500 V |
| Brandverhalten | 15 000 V IP65 |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | Nein |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Ohne IP20 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein 168 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein H 50 Hz |
| Außendurchmesser | 160 A 1,8 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| des Kabelmantels | 100 A V 18 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| Standardschaltung | 94 A Hz 45 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja 4 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 55 kA 50 A -25 ... +70 °C |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA -40 ... +85 °C kathodische Tauchlackierung |
| Gewicht je Länge | 7 kA -40 ... +85 °C Ja |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 -25 ... +80 °C |
| Gewicht je Länge | 25 kA nicht widerstandsfähig -25 ... +80 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 50 A flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | 121 kA kA 45 mm |
| befristet auf 2,5 h / je Achse | 53 kA Nein 16 bit |
| Potenzialtrennung Digitaleingaben | 11,9 kA Nein 1 x Ethernet (RJ45) |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 100 A |
| PDF Reader | 1 1x 0,5 ... 2,5 mm² |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A 0,5 |
| Höhe | 1 000 A 20 kA 5000 m |
| einzuhaltender Abstand | Nein kA 0,8 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig -25 °C |
| Tiefe | 4 in Cat5e °C |
| Standard für strukturierte Verkabelung | 2,8 in Nein Nein |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Rahmenklemme mm Nein |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 3VA1112-6MH36-0AA0 6 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 cULus, RCM (früher C-TICK) Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Energieverteilungssystem nach UL | Ja °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5122-0CC02 | IP40 10 A 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 3VA9988-0AA12 mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 18 kW |
| (+/-) | 80 °C 3 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q mm² 27,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein Edelstahlbetätiger |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V sonstige 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 135 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W 303 mm 500 V |
| Brandverhalten | 15 000 V IP65 |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX7002-5EA78-1BC0
805,72 €
805,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1108-2EG36-4GA2
8.140,19 €
8.140,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1915-2DB
14,82 €
14,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3400-1PD-ZX90
12,60 €
12,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-8AB60-ZA23H70
16.426,82 €
16.426,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8XD90-0AA0-ZL10L1FL40
308,98 €
308,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.