Siemens 4EU3022-7BA00-0AA0
| Artikelnummer: | 20.390.203B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EU3022-7BA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 4EU3022-7BA00-0AA0 |
| EAN: | 4001869936765 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 4EU3022-7BA00-0AA0 von Siemens. Kommutierungsdrossel, 3-ph., UN1(V) 500, Ithmax 1(A)/F1(Hz): 355/50.
Detaillierte Produktinformationen:
KOMMUT.-DROSSEL F. STROMRICHTER, PHASEN:3, UN1(V):500, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):355 /50, I LN (A):319,5, UK(%):4, LN(MH):0,0778, TA/ISOKL:40 /H, IP00, ANSCHLUSS: FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >DROSSEL
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4001869936765. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungslänge | 0,3 m 3RT2015-2AF01 IP20 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | 600 V 690 V |
| Dauerstrom / der Energieadern | 1,5 mm² Ja Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 5 IP00 A |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 1,55 mm |
| Isolationsspannung | 2,73 mm |
| Tiefe | 10,5 mm |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | 0,3 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Paare |
| überlastfest | Kl.5 |
| überlastfest - des Leiters | CU, blank |
| überlastfest - der Aderisolierung | PVC |
| überlastfest - des Kabelmantels | PUR |
| während Betrieb / maximal | Farbe, Ziffern A |
| während Betrieb / maximal - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | grau |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für - bei einmaligem Biegen / minimal zulässig | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für - bei ständigem Biegen | 75 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9216-6SE30 | 500 N FM3611: Class 1, Divison 2, Group A, B, C, D / T4, Class 1, Zone 24 V |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 690 V 22 kW |
| Steckercodierung | 7/8 Zoll |
| Höhe | -40 ... +80 °C 58 A 64 kg/km |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C Nein |
| - ?... +80 °C | -40 ... +80 °C |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein |
| Schutzart IP | widerstandsfähig |
| Schutzart IP - gegen Fett | widerstandsfähig |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 115 A 95 A |
| Schutzart IP - halogenfrei | Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| UL -/ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Internet-Link - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Höhe | https://www.siemens.com/simatic-net mm 55 A |
| Internet-Link - er | https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Internet-Link - zur Webseite: Bilddatenbank | https://automation.siemens.com/bilddb |
| Internet-Link - zur Webseite: CAx-Download-Manager | https://www.siemens.com/cax |
| Internet-Link - zur Webseite: Industry Online Support | https://support.industry.siemens.com |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m -40 ... +75 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 0,004 dB/m 16 mm 1 |
| Produktbestandteil / transparenter Deckel | 0,042 dB/m 20 000 2 |
| Wellenwiderstand | 150 Ω ohne RJ45-Port (10/100 Mbit/s, TP, Auto-Crossover) |
| Ausführung des Schirms | 185 Ω IP00 50 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V |
| Material des Frontrings | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Schalthäufigkeit maximal | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 °C PUR |
| Aderdurchmesser | aus verzinnten Kupferdrähten |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX7002-5EA78-1BC0
805,72 €
805,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1108-2EG36-4GA2
8.140,19 €
8.140,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1915-2DB
14,82 €
14,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3400-1PD-ZX90
12,60 €
12,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-8AB60-ZA23H70
16.426,82 €
16.426,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8XD90-0AA0-ZL10L1FL40
308,98 €
308,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.