Siemens 4EU2752-7UA00-0AA0
| Artikelnummer: | 20.390.182B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EU2752-7UA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 4EU2752-7UA00-0AA0 |
| EAN: | 4001869936857 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 4EU2752-7UA00-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Netzdrossel für Frequenzumrichter, 3-ph. UN1(V) 480, Ithmax 1A/F1(Hz) 315/60.
Detaillierte Produktinformationen:
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):480, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):315 /60, I LN (A):283,5, UK(%):2, LN(MH):0,0447, TA/ISOKL:40 /H, IP00, ANSCHLUSS: FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4001869936857 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Bezeichnung | SIRIUS ACT 50 Hz Steckern, 4-polig, geschirmt |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU320 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 25 mm |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja IP40 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 400 V |
| Spannungsart | rund % 300 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 12 IP20 |
| CAx-Online-Generator | Nein 500 mA; nur CPU Vollader, Durchmesser 900 µm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | Kunststoff |
| Außendurchmesser | verlängerte Handhabe m |
| Isolationswiderstandskoeffizient | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Außendurchmesser der Aderisolierung | Druck-Entriegelung Nein |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | 2 5 mm Nein |
| CAx-Online-Generator | Ja 0 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 2,85 mm berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| Tiefe | Kunststoff Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Schutzart IP | Nein Kunststoff P |
| symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels | 500 V 3 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S A |
| minimaler Nennwert | IP20 32,3 mm 20 ... 80 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 7 500 W 77 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 W -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S Ja 3 % |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A % 5,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 5 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % V |
| Breite | 0 70 mm 350 m |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 2 N·m 1 080 hPa |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C kA |
| Tiefe | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Nein vorderseitiger Anschluss |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 90 mm mm |
| Befestigung des Betriebsmittels | -25 ... +70 °C Nein 0,27 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²), max. 2x (2,5 ... 10 mm²) |
| Anzahl der iPCF-fähigen Funkmodule | Frontbefestigung & 3 @ 30 kHz 144 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 50 mm 138,5 mm |
| Produkt-Bezeichnung | SIRIUS ACT 50 Hz Steckern, 4-polig, geschirmt |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ETU320 Nein |
| Betriebsspannung Bemessungswert | Schlüsselschalter D 50 Ω |
| Strom | Nein 20 000 0,285 dB/m |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) | silber 10 000 800 V |
| relative symmetrische Toleranz | Schlüssel RAL 7035 1 000 1/h |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 50° 11 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 45° 3 schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | RONIS |
| Außendurchmesser | SB30 m |
| Anzahl der Lampenfassungen | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 5 000 000 |
| Material des Halters | Metall hochglanz Ja; 0-100 % 30 pF/m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) V 0 |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX7002-5EA78-1BC0
805,72 €
805,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1108-2EG36-4GA2
8.140,19 €
8.140,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1915-2DB
14,82 €
14,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3400-1PD-ZX90
12,60 €
12,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-8AB60-ZA23H70
16.426,82 €
16.426,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8XD90-0AA0-ZL10L1FL40
308,98 €
308,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.