Siemens 4EU2722-6BA00-0AA0
| Artikelnummer: | 20.390.148B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EU2722-6BA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 4EU2722-6BA00-0AA0 |
| EAN: | 4001869938318 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 4EU2722-6BA00-0AA0. Kommutierungsdrossel, 3-ph., UN1(V) 400, Ithmax 1(A)/F1(Hz): 250/50, I LN(A)225.
Detaillierte Produktinformationen:
KOMMUT.-DROSSEL F. STROMRICHTER, PHASEN:3, UN1(V):400, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):250 /50, I LN (A):225, UK(%):4, LN(MH):0,0849, TA/ISOKL:40 /H, IP00, ANSCHLUSS:FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >DROSSEL
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4001869938318, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 5,5 kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | W 50 mm² A |
| Breite | W 7,66 W schwarz |
| Umgebungstemperatur | A 63 A 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 250 A 2,5 mm² |
| Nettogewicht | kA 128 A 2,5 mm² |
| maximal | kA 120 A 1 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 4 m |
| Freier Fall | Hz 88,5 mm 100 1/h |
| Gewicht, ca. | Hz 0,15 A ms |
| relative Luftfeuchte | V 40 A mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 440 V F |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A beliebig ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 200 A integriert |
| Merker), max. | A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 186 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A |
| Alarme | kA 16 mm 3,2 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Befestigungsart | mm 73 mm 0,8 ... 1,1 |
| Breite | mm 1 A 16 mm² |
| Tiefe | mm Nein 4,4 V·A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W W W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 440 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 1,6 A IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 25 kA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 341 mm 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 14 N·m Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 16 mm² 690 V |
| Höhe | A 1,5 mm² 95 % |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 2,5 mm² 15 1/h |
| Höhe | A Festeinbau kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD7428-1 | A 50 mm² kA |
| Pufferung | A Festeinbau kA |
| Anzahl der Öffner | kA m Nein |
| Form des Schalterkopfes | kA 174 mm Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA Flanschdose Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 95 % Nein |
| Produktbestandteil | kA 35 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 35 A 0,135 A |
| CAx-Online-Generator | kA 7,5 A |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens 6FX7002-5EA78-1BC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1108-2EG36-4GA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1915-2DB
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3400-1PD-ZX90
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-8AB60-ZA23H70
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8XD90-0AA0-ZL10L1FL40
inkl. gesetzl. MwSt.