Siemens 4EU2522-6BA00-0AA0
| Artikelnummer: | 20.390.136B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EU2522-6BA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 4EU2522-6BA00-0AA0 |
| EAN: | 4001869939575 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 4EU2522-6BA00-0AA0. Kommutierungsdrossel, 3-ph., UN1(V) 500, Ithmax 1(A)/F1(Hz): 100/50, I LN(A)90.
Detaillierte Produktinformationen:
KOMMUT.-DROSSEL F. STROMRICHTER, PHASEN:3, UN1(V):500, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):100 /50, I LN (A):90, UK(%):4, LN(MH):0,293, TA/ISOKL:40 /H, IP00, ANSCHLUSS:FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >DROSSEL
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4001869939575 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 5,5 kA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | W 50 mm² A |
| Breite | W 7,66 W schwarz |
| Umgebungstemperatur | A 63 A 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 250 A 2,5 mm² |
| Nettogewicht | kA 128 A 2,5 mm² |
| maximal | kA 120 A 1 |
| CAx-Online-Generator | kA Nein 1 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 4 m |
| Freier Fall | Hz 88,5 mm 100 1/h |
| Gewicht, ca. | Hz 0,15 A ms |
| relative Luftfeuchte | V 40 A mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A 440 V F |
| Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V | A 100 A SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A beliebig ... +85 °C |
| Skalenendwert | A 200 A integriert |
| Merker), max. | A Rollenstößel, Edelstahlrolle -40 ... +70 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 186 A -40 ... +70 °C |
| PROFIsafe | kA 4,3 N·m Ja |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A |
| Alarme | kA 16 mm 3,2 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA frontseitig 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss 30 V |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm |
| Befestigungsart | mm 73 mm 0,8 ... 1,1 |
| Breite | mm 1 A 16 mm² |
| Tiefe | mm Nein 4,4 V·A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm IP40 |
| Befestigungsart | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Material des Frontrings | W W W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,5 kA W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 440 V |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 1,6 A IP67 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 25 kA |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 341 mm 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 50 mm² °C |
| Ausgangsspannung | V 14 N·m Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 16 mm² 690 V |
| Höhe | A 1,5 mm² 95 % |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 2,5 mm² 15 1/h |
| Höhe | A Festeinbau kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SD7428-1 | A 50 mm² kA |
| Pufferung | A Festeinbau kA |
| Anzahl der Öffner | kA m Nein |
| Form des Schalterkopfes | kA 174 mm Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA Flanschdose Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 95 % Nein |
| Produktbestandteil | kA 35 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 35 A 0,135 A |
| CAx-Online-Generator | kA 7,5 A |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 6FX7002-5EA78-1BC0
805,72 €
805,72 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1108-2EG36-4GA2
8.140,19 €
8.140,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1915-2DB
14,82 €
14,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3400-1PD-ZX90
12,60 €
12,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-8AB60-ZA23H70
16.426,82 €
16.426,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-8XD90-0AA0-ZL10L1FL40
308,98 €
308,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.