Siemens 4EU2522-4BA00-0AA0
| Artikelnummer: | 20.390.131B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EU2522-4BA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 4EU2522-4BA00-0AA0 |
| EAN: | 4001869939674 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 4EU2522-4BA00-0AA0 von Siemens. Kommutierungsdrossel, 3-ph., UN1(V) 400, Ithmax 1(A)/F1(Hz): 180/50, I LN(A)162.
Detaillierte Produktinformationen:
KOMMUT.-DROSSEL F. STROMRICHTER, PHASEN:3, UN1(V):400, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):180 /50, I LN (A):162, UK(%):4, LN(MH):0,119, TA/ISOKL:40 /H, IP00, ANSCHLUSS:FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869939674) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 1 0,14 A²·s |
| Ausführung des Betätigungselements | °C 60 mm S2 |
| Produktbestandteil | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA m |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1,1 W B |
| Farbe | A ms und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Derating-Temperatur | °C P 5 % |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 4,4 kg 40 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm 1 A |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A 2 1 Hz |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s 30 mm 105 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V -50 ... +80 °C 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 7 oder 8 |
| Relaisausgänge | V weiß/gelb/blau/orange 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit Nein |
| CAx-Online-Generator | V 150 mA 18,4 kW |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EP3701-7DS00&lang=de | Hz Starterschutz 8 kbyte |
| Betriebsspannung | Hz 384 ns 0 |
| Höhe | V Ja 0 |
| CAx-Online-Generator | V 24 V 15 mA |
| Öffnungsverzug | V 0 m |
| Gegengewicht | V 500 A 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 10 Hz Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 1 999; Nummernband: 1 bis 65535 20 |
| Kurzschlussschutz | V mm 125 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2130-1BA | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA bei 0,3 x Ie 1 250 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 fest |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig 4096 byte |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 100 kA Nein |
| (+/-) | mm beliebig (nur durch den Arbeitsspeicher begrenzt) 15 A |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 70 °C 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Adressraum je Modul | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Befestigungsart | mm Ja 160 mm |
| Außendurchmesser | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | m W 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA DC A |
| Gewicht je Länge | A Einbaulage, Salznebel Klasse ST2 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | A 5,7 W 20 ... 200 Hz: 5g |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9267-0HA10/all | °C 40 °C 2,2 ... 3,2 A |
| Einbaudurchmesser | W 63 A 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 20 A |
| Einbaubreite | V -25 ... +70 °C 0 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 700 A 690 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 60 A 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 250 A 55 A |
| Schutzart IP | V Doppellüfter-/Batteriemodul im Lieferumfang enthalten mm |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Telegrammpuffer | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 690 V |
| Anzahl der Öffner | V 600 V 2 kV |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7656-8BM33-2BF0
55.372,75 €
55.372,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8357-6AB60-ZA23G50
34.920,65 €
34.920,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3244.100 3244100
219,82 €
219,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1AD6
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Omron E5CC-QX2AUM-000 386704
245,92 €
245,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager VZ101N
24,69 €
24,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.