Siemens 4EU2452-2UA00-0AA0
| Artikelnummer: | 20.390.120B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EU2452-2UA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 4EU2452-2UA00-0AA0 |
| EAN: | 4001869936758 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 4EU2452-2UA00-0AA0 von Siemens. Netzdrossel für Frequenzumrichter, 3-ph. UN1(V) 480, Ithmax 1A/F1(Hz) 160/60.
Detaillierte Produktinformationen:
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):480, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):160 /60, I LN (A):144, UK(%):2, LN(MH):0,088, TA/ISOKL:40 /H, IP00, ANSCHLUSS:FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4001869936758) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V BFOC-Port (Multimode bis zu 5 km) |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | W m 6 |
| Betriebsspannung | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A weiß / gelb / blau / orange -40 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Nein 27 V·A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 0,8 Ja |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | kA -55 ... +80 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA % Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Bimetall Ja |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 1 A 65 °C |
| aufgenommener Strom | Hz Ja ATEX II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X, EN 60079- |
| relative Luftfeuchte | V Ja 85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja 10 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 2, GPA, B, C, D T4 and CI. 1, Zone 2, GP IIC T4 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja Sicherung gL/gG: 6 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A 200 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 200 A 160 A |
| Ausführung der LWL-Faser | A 186 A 28,5 mm |
| PROFIsafe | kA Ja CE, GL, ABS, BV, DNV, LRS, UL, CSA, cULus, C-TICK, NEMA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Ja 0,5 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 0,5 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 8,4 V·A mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA CE, GL, FM Class I Div. 2, cULus, C-TICK, NEMA 4, NEMA 4x, Ja |
| Signal-Rausch-Verhältnis für analoge | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm 72 mm 70 mm |
| Breite | mm 76 mm 4 |
| Tiefe | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja Aluminium |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gamma - Katalog | °C Ja 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Leitungsschutzschalter |
| Befestigungsart | W W Ja |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | W sonstige -40 ... +85 °C |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A DMT 98 ATEX G 001 |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | A A F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl Schnittstellen IEEE 1394b optisch | kA |
| Schutzart IP | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m m |
| IEEE 1394b optisch | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker 690 V |
| Umgebungstemperatur Bemessungswert | A 0,05 A 5 W |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 5 000 A Ja |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Nein kA |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 4 A kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A DIN EN 50022 6 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RU1900-2AM71&lang=de | kA 149 mm Nein |
| Einbautiefe | kA Ja kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA °C Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A 124 mm |
| PROFIBUS | kA 6 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP20 |
| relative Messgenauigkeit für analoge | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7656-8BM33-2BF0
55.372,75 €
55.372,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8357-6AB60-ZA23G50
34.920,65 €
34.920,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3244.100 3244100
219,82 €
219,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1AD6
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Omron E5CC-QX2AUM-000 386704
245,92 €
245,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager VZ101N
24,69 €
24,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.