Siemens 4EP4001-3US00
| Artikelnummer: | 20.390.075B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EP4001-3US00 |
| Typbezeichnung: | 4EP4001-3US00 |
| EAN: | 4001869936253 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 18,44 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 4EP4001-3US00 von Siemens. Netzdrossel für Frequenzumrichter, 3-ph., UN1 (V): 480, Ithmax 1 (A)/F1 (Hz).
Detaillierte Produktinformationen:
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):480, ITHMAX 1 (A) / F1(HZ):91 /60, I LN (A):81,9, UK(%):2, LN(MH):0,155, TA/ISOKL:40 /B, IP00, ANSCHLUSS:FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4001869936253. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3 |
| Isolationswiderstandskoeffizient | 1 GΩ·m 1 Gbyte A |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | 1,5 mm² Wert fehlt! Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Anzahl der elektrischen Adern | 5 270 Ω A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Nein kA |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 4 |
| FastConnect | CU, blank mA |
| Befestigungsart | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR Polymethylmethacrylat (PMMA) |
| Kennzeichnung / der Ader | Farbe, Ziffern Fluoriertes Spezialpolymer |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | schwarz A 2,4 W |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK1903-0AB10 | 27 mm % -20 ... +60 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | 75 mm A S |
| Breite | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und einer Geschwindigkeit von 180m/min kA |
| Zugbelastung / maximal | 500 N 10 A 0,8 N·m |
| Ausführung der Steckerverriegelung | geschraubt 150 N 28 kA |
| Steckercodierung | 7/8 Zoll Ja 300 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | -40 ... +80 °C +: 1 Schraubklemme für 0,5 ... 10 mm² 24 V |
| Stromnennwert Ia Nenn | -40 ... +80 °C - 35 mm² |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| https://www.siemens.com/cax | widerstandsfähig % 215 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig 14 3 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| UL -/ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja DC 0,75 mm² |
| Produktbestandteil | Ja 110 V Ja |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Auslöseklasse | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 90 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TH2040-0BU4&lang=de | https://www.siemens.com/cax 38 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A |
| https://www.siemens.com/cax | 150 Ω 150 Ω 0 |
| Kurzzeitscheinleistung | 185 Ω W Schraubanschluss |
| Durchlasswert I**2t, max. / 500 V | 10 % 800 V Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| Betriebsmittelkennzeichen | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| Breite | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) | 80 V PVC |
| Spannungsanstiegszeit der Ausgangsspannung | 2 Hz 6 mm² |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W die einschlägigen DIN/VDE-Bestimmungen oder |
| Ausgangsstrom | Ja 7 W FRNC |
| Betriebsstrom | 0,65 mm elektromechanisch PVC |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 600 A 4,5 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm mm 3 |
| Anzahl der Wechsler | PE 40 mm Ja |
| Ausführung der Steckerverriegelung | FRNC 150 N 28 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Ja 15 1/s |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 750 W Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 8 ... 33 ms 50 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | -25 ... +80 °C 6 Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C 55 A 3 A |
| Produktfunktion | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagenschutz 22 lbf·in |
| Anzahl der Schließer | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 70 mm 90 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1HA23-1BB6-ZC11C12H03U04Y01Y15
3.290,59 €
3.290,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA96-ZA11K45L00L1YL68
16.273,01 €
16.273,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6763-0MG58-1HA1
14.155,22 €
14.155,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Euchner HALTER KPL. 052406
46,35 €
46,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6RY1702-0CA25
4.433,83 €
4.433,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2712-1EC43-8QA0
1.192,79 €
1.192,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.