Siemens 4EP3900-2US00
| Artikelnummer: | 20.390.066B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EP3900-2US00 |
| Typbezeichnung: | 4EP3900-2US00 |
| EAN: | 4001869944685 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 28,76 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 4EP3900-2US00 von Siemens. Netzdrossel für Frequenzumrichter, 3-ph. UN1(V) 480, Ithmax 1A/F1(Hz) 80/60.
Detaillierte Produktinformationen:
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):480, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):80 /60, I LN (A):72, UK(%):2, LN(MH):0,176, TA/ISOKL:40 /B, IP00, ANSCHLUSS:FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4001869944685. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Standard |
| Abtastfrequenz / maximal | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein V2 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Kunststoff |
| Steuerspeisespannung | rund % IP00 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 690 V 2 |
| Dauerstroms | Nein glänzend 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | Kunststoff |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | verlängerte Handhabe m |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja 0 1,5 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Kunststoff 10 000 000 berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB1902-2BU | Nein Bearbeitungszeiten (Je nach Parametrierung der aktivierten 120 A |
| Stecksockel | 500 V -40 ... +80 °C > 2 AWG: 275 lb-in |
| CAx-Online-Generator | 6 kV N 24 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | IP20 -25 ... +70 °C 400 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 690 V 22,3 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 20 y 145 mm |
| Einbauhöhe | 250 000 500 V 200 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm Nein |
| Form der Einbauöffnung | 10 000 000 % -25 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | S mm 58 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Silberlegierung 64 mm 20 y |
| Betriebsspannung | 0 29 mm 0,85 ... 1,1 |
| Schockprüfung | 2 Ja 37 V·A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 3 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Schraubanschluss |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 10 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C Ja 0,2 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 1,2 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung -25 °C mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 70 °C Q |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | rund 3VA9988-0AA12 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 75 °C |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 174,5 mm 163,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Standard |
| Betriebsspannung Bemessungswert | Schlüsselschalter Nein Thermoplast |
| Strom | Nein silber 10 kA |
| Bemessungswert | silber 20 000 https://automation.siemens.com/bilddb |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 3 1 000 1/h |
| Bemessungswert Strom, Spannung und Frequenz | 3 16 mm Hilfsstromschalter |
| Breite | 45° 1 975 mm Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | RONIS |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | SB30 m |
| Ausführung des Frontrings | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3 |
| Material des Halters | Metall hochglanz Hz 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms |
| Anzahl der Schaltelemente | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 Nein |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 5,8 W 100 FIT |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1HA23-1BB6-ZC11C12H03U04Y01Y15
3.290,59 €
3.290,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA96-ZA11K45L00L1YL68
16.273,01 €
16.273,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6763-0MG58-1HA1
14.155,22 €
14.155,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Euchner HALTER KPL. 052406
46,35 €
46,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6RY1702-0CA25
4.433,83 €
4.433,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2712-1EC43-8QA0
1.192,79 €
1.192,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.