Siemens 4EP3700-5US00
| Artikelnummer: | 20.389.986B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EP3700-5US00 |
| Typbezeichnung: | 4EP3700-5US00 |
| EAN: | 4001869937526 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 17,89 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 4EP3700-5US00 von Siemens. Netzdrossel für Frequenzumrichter, 3-ph. UN1(V) 480, Ithmax 1A/F1(Hz) 40/60.
Detaillierte Produktinformationen:
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):480, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):40 /60, I LN (A):36, UK(%):2, LN(MH):0,352, TA/ISOKL:40 /B, IP00, ANSCHLUSS:SCHRAUB-ANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4001869937526) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 80 V |
| PROFIsafe | W TRMS 4-polige Klemme 2,5 mm2 |
| Beschichtung des Gehäuses | W 47 mm 30 N |
| Höhe | A Ja CATIII |
| Tiefe | A 1 Hz |
| Betriebsstrom | A 11 W -25 ... +60 °C |
| Ausführung der Steckverbindung | kA 4= n.b. Ja |
| Produktbestandteil | kA Stahl 1 |
| CAx-Online-Generator | kA 0 1 |
| Material / des Gehäuses | kA 4 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 70 mm -40 ... +80 °C |
| Material / des Gehäuses | Hz F 6 ns |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 80 A 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A II CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2898-5E | A 80 A X86 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 AUS = grün, EIN = rot |
| Versorgungsspannung der Magnetspule | A 24 V 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A -20 ... +60 °C 35 mm² |
| FC | A Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Hz |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA 20 mm 5,4 in |
| Hauptstromkreis | kA 10 mm mm |
| Hauptstromkreis | kA 3,5 N·m Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 13 x 1 mm mm |
| Landessprache / an der Anzeige des Displays / wird | kA Ja Ja |
| Befestigungsart | kA frontseitig mA |
| Breite | kA Nein Ja |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm 72 mm Schraubenflachanschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 150m/s² bei 11ms Halbsinus 80 °C |
| Umgebungstemperatur | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C MODBUS TCP max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 0,5 ... 2,5 mm² 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Gewicht, ca. | °C Dauerausgabe, Impulsausgabe 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Magnetspule |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660800/all | W W 65,6 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W 3P W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0,8 N·m IP 20 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | A IP20 250 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8GF9324-2 | A 120 V 400 V |
| Breite | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Temperaturkompensation | Hz https://www.siemens.com/iwlan Nein |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 2-polig max. 2,5 mm2 mit Zugentlastung 1 |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A s -55 ... +80 °C |
| Betriebsspannung | A 0,04 kg Nein |
| CAx-Online-Generator | A s Stand |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 63 A 1,9 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A 38 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| chemische Widerstandsfähigkeit | kA Ja bedingt widerstandsfähig |
| CAx-Online-Generator | kA IP20 Starterschutz |
| CAx-Online-Generator | kA magnetisch 153 000 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA Ja senkrecht |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | kA magnetisch |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1HA23-1BB6-ZC11C12H03U04Y01Y15
3.290,59 €
3.290,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4283-4AA96-ZA11K45L00L1YL68
16.273,01 €
16.273,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6763-0MG58-1HA1
14.155,22 €
14.155,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Euchner HALTER KPL. 052406
46,35 €
46,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6RY1702-0CA25
4.433,83 €
4.433,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2712-1EC43-8QA0
1.192,79 €
1.192,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.