Siemens 4EP3800-7US00
| Artikelnummer: | 20.389.966B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 4EP3800-7US00 |
| Typbezeichnung: | 4EP3800-7US00 |
| EAN: | 4001869937731 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 19,54 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 4EP3800-7US00 von Siemens. Netzdrossel für Frequenzumrichter, 3-ph. UN1(V) 480, Ithmax 1A/F1(Hz) 63/60.
Detaillierte Produktinformationen:
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):480, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):63 /60, I LN (A):56,7, UK(%):2, LN(MH):0,224, TA/ISOKL:40 /B, IP00, ANSCHLUSS:FLACHANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4001869937731) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Schutzart IP | °C Duroplast 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Breite | mA Crimpkontakt |
| Schwingfestigkeit | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 41 mm 1 |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C °C 0,01 N·m |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 40 A Nein |
| Zuordnungsart | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs |
| Breite | A DC produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Stand |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -25 ... +60 °C Klemmbefestigung |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m 54,2 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 36,8 kW |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V A 0,55 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EP3701-6DS00&lang=de | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Schraubanschluss |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | Hz Quader, breit Ja |
| Einbaudurchmesser | V 48 mm Hz |
| Befestigungsart | V 70 mm 16 A |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| Anzahl der Öffner | V Ja 8,9 A |
| - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Klasse A für Industriebereich 320 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5SA231 | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | mA 4 KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m 45 kA mm |
| Breite | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 0,7 ... 35 mm², 2x (0,75 ... 25 mm²) Schraub- und Schnappbefestigung |
| Tiefe | mm 1,4 ... 1,6 N·m 35 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig | mm² |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 0 mm 2 000 1/h |
| Breite | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C IP00 A |
| Eignung zur Integration | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 70 MHz -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 0 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | A 2 gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Derating-Temperatur | °C 160 A 400 A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W V 200 A |
| Spannungsart | mA 3 A |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S S |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 60 A 50 Hz |
| Betriebsspannung | A²·s 0,5 ... 2,5 mm² 55 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 22 A 50 A |
| Tiefe | V 300 m 150 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V V 20 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7656-8BM33-2BF0
55.372,75 €
55.372,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8357-6AB60-ZA23G50
34.920,65 €
34.920,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3244.100 3244100
219,82 €
219,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1BA00-1AD6
1.339,90 €
1.339,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Omron E5CC-QX2AUM-000 386704
245,92 €
245,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager VZ101N
24,69 €
24,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.