Siemens 3VL9500-3HR10
Artikelnummer:20.441.992B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9500-3HR10
Typbezeichnung:3VL9500-3HR10
EAN:4011209700758
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VL9500-3HR10 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Seitenwand-Drehantrieb 3VL5 mit 600mm Bowdenzug Drehgriff schwarz.
Detaillierte Produktinformationen:
Seitenwand-Drehantrieb 3VL5 mit 600mm Bowdenzug Drehgriff schwarz
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Bezeichnung SIRIUS ACT 800 V Nein
Ausführung des Produkts 3SU1 integrierter Sperrschieber, Sperrmöglichkeit mittels Schloss, 93,2 A
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja weiß
Schalthäufigkeit maximal 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m beliebig, abhängig vom Zielgerät
Steuerspeisespannungsfrequenz rund 400 V -25 ... +60 °C
Betriebsspannung mit mechanischer Verriegelung 2 H
Dauerstroms Nein IP20 Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte schwarz
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) Kunststoff
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte verlängerte Handhabe Wörter mit großen Anfangsbuchstaben
Betriebsstrom 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Schwingfestigkeit Ja Kunststoff A
Verlustleistung [W] Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu 2 W
FastConnect Nein querliegend 690 V
Produktausstattung / Berührungsschutz 500 V 0 mm Ja
Standardschaltung 6 kV V/µs 95 %)
Steuerspeisespannung bei AC IP20 % F
CAx-Online-Generator 10 ... 500 Hz: 5g Ja V
Betriebsspannung bei Standardschaltung 3 600 1/h 2,8 ... 4 A -40 ... +70 °C
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 -5 ... +50 °C Quader, schmal
Betriebsstrom 10 000 000 V Ja
Betriebsstrom 10 000 000 % 3
Gewicht je Länge S 30 mm DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0
Eignung zur Verwendung 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H)
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung % 20 y
Steuerstromkreis 0 0 mm beliebig
Befestigungsart 2 449 mm Hz
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 12,5 A·s
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Anzugsdrehmoment für Hauptkontakte bei 2x (0,5 ... 0,75 mm²) mm https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A
Relative Luftfeuchte 2x (18 ... 14) 6 A 0,3 A
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 36 mm bei 0,3 x Ie
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge -25 ... +70 °C 5 A Federzuganschluss
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A
Höhe 40 mm Kontakte 21-22, 13-14, 43-44 Q600 / A600, Kontakte 77-78 R300 228,5 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge rund 3VA9988-0AA12 Q
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm Hz 185,5 mm
Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung 30,5 mm Q 106,5 mm
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 Schlüsselschalter 3VL3 1
Ausführung des Sicherungseinsatzes Nein A E
CAx-Online-Generator silber 20 000 20 000
Form des Betätigungselements Schlüssel 5,2 mm 8,5 W
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=BVP:203246 3 315 A 230 V
Breite 45° 400 A Ja; Hochformat-Modus möglich
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) RONIS
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte SB30 Wörter mit großen Anfangsbuchstaben
Verlustleistung [W] Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 6,3 mm
Betriebsstrom Metall hochglanz Ja W
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 W