Siemens 3NJ6900-4HD21
| Artikelnummer: | 20.441.971B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6900-4HD21 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6900-4HD21 |
| EAN: | 4011209722613 |
| Betriebszustand / je Gerät | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V 0 ... 6 GHz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein Hz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 5SM3 6 kV |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 25 W 1,33 W 32,3 mm |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 8,33 W 24 ... 42 V 50,33 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V Ja |
| Anzahl der Kanäle | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne 4 000 |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | Nein sonstige |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein H 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 23 W mm |
| swappable | 100 A Nein |
| Bürde | 100 A 400 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A Nein 230 V |
| - bei 60 °C | 96 A |
| Verlustleistung [W] | 94 A IP67 19,2 ... 57,6 V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja Ja; 4 x Zykluszeit |
| 230 V typisch | 55 kA IP40 -25 ... +70 °C |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 24 V Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA 2 Ja |
| - A | 55 kA |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | 36 kA 2 4 mm² |
| Ausführung des Überlastauslösers | 5 kA 1 600 A 85 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 121 kA kA Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | 53 kA rund 16 bit |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 1 x (6-120 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 95 A |
| I2t=ON/OFF | 1 000 A 0,5 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A 35 x 10 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein kA 1,6 A |
| Höhe [in] | 5,1 in Nein Für 35mm DIN-Hutschienenmontage wird ein zusätzlicher |
| Breite [in] | 4 in 2 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2,8 in 0,005 %/K Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 Nein |
| Einbaulage | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 114 kW |