Siemens 3VL9600-3JM01
| Artikelnummer: | 20.433.826B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9600-3JM01 |
| Typbezeichnung: | 3VL9600-3JM01 |
| EAN: | 4011209676480 |
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL800UL (MG-FRAME) max.-FLEX-Antrieb, komplett inklusiv Antrieb, Seilzug und HEBE
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 Ja Ja |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 0,35 mm / 5g NDz |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 600 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | rund 6 kV 300 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mit mechanischer Verriegelung 690 V 62° |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | Kunststoff |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | verlängerte Handhabe 2 500 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff mA 5,4 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 100 A 1 |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 230 V 690 V |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | 500 V 3 V |
| Höhe | 6 kV S 24 V |
| maximal zulässig | IP20 300 m/s² 400 A |
| Betriebsleistung / bei AC-3 | 10 ... 500 Hz: 5g 48 mm <= 4 AWG: 70 lb-in, |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 0,7 ... 1 A thermomagnetisch |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V thermisch (Bimetall) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 kathodische Tauchlackierung 5 ... 500 V |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja 40 E |
| Gewicht je Länge | S 750 1/h DIN VDE 0472 |
| https://www.siemens.com/industrymall | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 22 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 6 A V |
| Breite [in] | 0 Ja beliebig |
| Befestigungsart | 2 449 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 900 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in |
| Produktfunktion | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 3 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 2 |
| Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C Ja 3VA9988-0AB12 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1703-1AD00 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600 |
| Breite | 40 mm 55 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund Ja 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Ja 163,5 mm |
| Schutzart IP | Schlüsselschalter 2P 1 000 V |
| Produktfunktion | silber 20 000 600 V |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 | Schlüssel 0,6 W 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 3 50 °C 6 kV |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 45° 40 kA schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | RONIS |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | SB30 2 500 |
| Schutzart IP | Ja 4 A; Maximalwert 1,05 kg |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 50 Hz 30 pF/m |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja; je Modul, elektronisch 63 A |
| Ausführung des Betätigungselements | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 9,5 kW 100 A |