Siemens 3VL9400-4RB01
| Artikelnummer: | 20.433.807B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9400-4RB01 |
| Typbezeichnung: | 3VL9400-4RB01 |
| EAN: | - |
| Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungsbezeichnung | 0,3 m UC IP20 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m |
| Dämpfungsmaß je Länge | 600 V 690 V Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Dauerstrom / der Energieadern | 16 A 100 000 690 V |
| Außendurchmesser | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Nein |
| Isolationsspannung | 2,73 mm |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | 0,3 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers | Paare |
| Betriebsspannung | Kl.5 |
| Betriebsspannung - des Leiters | CU, blank |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC |
| Betriebsspannung - des Kabelmantels | PUR |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern Quarzglas |
| https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | grau |
| Betriebsspannung | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V 66 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SE30 | 500 N 10 A kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 100 kA 4 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 58 A 10 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C Nein 20 mm |
| Eignungsnachweis | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 541,8 A |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 380 A -30 ... +80 °C |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Produkteigenschaft | Ja AC 0,22 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 230 V Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter https://www.siemens.com/snst 231 kW |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m -40 ... +80 °C 1 |
| Wellenwiderstand | 150 Ω 400 mm 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 1 |
| Ausführung der LWL-Faser | 10 % 800 V |
| Schutzart IP | 10 % |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8GK9400-0KK35 | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 170 mm PUR |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 10,8 ... 28,8 |
| Außendurchmesser | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm https://mall.industry.siemens.com 0 |
| Kabelmantels | 5,4 mm 300 A 4 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 0,2 mm Schraubanschluss |
| CAx-Online-Generator | PE 2 A bedingt widerstandsfähig |