Siemens 3VL9400-1UN01
Artikelnummer:20.433.791B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-1UN01
Typbezeichnung:3VL9400-1UN01
EAN:4011209677081
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL9400-1UN01, stehen für herausragende Langlebigkeit. Unterspannungsauslöser DC 12V für Einbau rechts.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL150XUL, VL150UL VL250UL, VL400UL, VL400XUL (CG-FRAME - LG-FRAME) Unterspannungsauslöser DC 12V für Einbau rechtes Zubehörfach
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V Hz
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 Ja
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m Nein
Produktausstattung rund Ja 2
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mit mechanischer Verriegelung Nein Nein
Schutzart IP Nein Kategorie 1, Klasse B 45°
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Produkterweiterung Braking Modul zur Kunststoff
Material des Frontrings verlängerte Handhabe 1
Farbe des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) Metall
Betriebsleistung Bemessungswert Druck-Entriegelung 145 mm 10 kA
Farbe des Frontrings Ja 200 mV A
Anzahl der Digitaleingänge Nein querliegend S
Produktausstattung / Berührungsschutz 500 V -40 ... +80 °C Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV H widerstandsfähig
minimaler Nennwert IP20 -40 ... +80 °C 0,3 A
Schaltfrequenz 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 0,7 ... 1 A %
Einbauhöhe 250 000 V A
Betriebsstrom 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5)
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 10 000 000 -25 ... +80 °C 3
Eignung zur Verwendung S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A mm 0
Schaltelement 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H)
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
I2t=ON/OFF pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung Ja V
Breite 0 49 mm 24 V
Breite 2 269,4 mm Hz
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 130 mm
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 10 mm
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK4340-3CR51-1BA0 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) EN 61000-6-2 0 mm
Relative Luftfeuchte 2x (18 ... 14) kA 10 mm
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 5 mA
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 3VA9608-0BB24
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A
Höhe 40 mm 70 °C 228,5 mm
Hersteller-Artikelnummer rund 3VA9988-0AA12 80 °C
vorderen Klemmstelle 0,4 mm Hz 406,5 mm
Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung 30,5 mm Q 30 mm
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter Nein 1
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein 800 V 3
Umgebungstemperatur silber 800 V 500 V
Form des Betätigungselements Schlüssel Metall -25 ... +60 °C
Anzahl der Schaltstellungen 3 2 6 kV
Nettogewicht 45° 400 A https://mall.industry.siemens.com
Produkterweiterung Braking Modul zur RONIS
Material des Frontrings SB30 1
Ausführung des Frontrings Ja 24 V 1,05 kg
Schutzart NEMA Metall hochglanz 0,1 % W
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 20 A