Siemens 3VL9400-1UJ01
Artikelnummer:20.433.788B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-1UJ01
Typbezeichnung:3VL9400-1UJ01
EAN:4011209677050
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S0 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 56 dB
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 240 V
Betriebsklasse des Sicherungseinsatzes rund 6 kV 440 V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 6,7g / 5 ms, 4,2g / 10 ms IP20
Schutzart IP Nein Kunststoff 1
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Schockfestigkeit bei Sinusstoß Kunststoff
Lichtstärke verlängerte Handhabe Nein
Farbe 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert)
Grenzfrequenz Druck-Entriegelung Nein
Einschaltverzögerungszeit 2 6,3 kg Nein
Höhe Ja Q S
Farbe Kunststoff mA fingersicher
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff 250 A beliebig, vorzugsweise senkrecht
Höhe Nein querliegend 690 V
Breite 500 V S 0 ... 20 A
Standardschaltung 6 kV 3 500 1/h
Steuerspeisespannung bei AC IP20 % 40 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g Ja V
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 73 A 100 ms
Form der Einbauöffnung 250 000 500 V A
Betriebsstrom 10 000 000 3 A -40 ... +70 °C
Betriebsstrom 10 000 000 % -40 ... +70 °C
Kurzschlussauslösers S 0 3 %
FB 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A
Eignung zur Verwendung 10 A 1
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter
Breite 0 5 mV beliebig
Betriebsstrom bei DC-12 2 N·m 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 20 mm 140 mm
Produktfunktion Schraubanschluss °C 2
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 0
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) 6 A 110 V
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 54 mm bei 0,3 x Ie
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C Nein 0,27 A
Hauptstromkreis 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 0,16 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511
Hauptstromkreis 40 mm 0,6 A 70 °C
Anzahl der Buchsen rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C
Hersteller-Artikelnummer 0,4 mm mm 279,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 163,5 mm
Ausführung des Lüfters / Einschublüfter Schlüsselschalter 3VL4 Thermoplast
Länge des Befestigungsrohres Nein A 0
Netzfrequenzbereich silber 20 000 800 V
Form des Betätigungselements Schlüssel 690 V 415 V
Anzahl der Schaltstellungen 3 IP20 blau
Betriebsspannung 45° 1 975 mm Ja
Schockfestigkeit bei Sinusstoß RONIS
Lichtstärke SB30 Nein
Umgebungstemperatur während Betrieb Ja Verteilerabdeckung 5 000 000
Höhe Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 6 A