Siemens 3VL9400-1SM01
| Artikelnummer: | 20.433.786B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9400-1SM01 |
| Typbezeichnung: | 3VL9400-1SM01 |
| EAN: | 4011209677029 |
| Verlustleistung [W] | A |
| Betriebsstrom | A 230 V https://www.siemens.com/cax |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 6,7 A |
| CAx-Online-Generator - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2286-5E | A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 4,8 A |
| CAx-Online-Generator - bei 60 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 315 A |
| CAx-Online-Generator - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert | kA |
| Gehäuse | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A W |
| Verlustleistung, typ. | A A 400 V |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 75 W Hz |
| Betriebsspannung | A |
| CAx-Online-Generator | A 302,006 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Produktbestandteil | kA m Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Höhe | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 504 A |
| Breite | kA 125 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,6 A |