Siemens 3VL9400-1SJ01
| Artikelnummer: | 20.433.784B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9400-1SJ01 |
| Typbezeichnung: | 3VL9400-1SJ01 |
| EAN: | 4011209677005 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V |
| Produktbestandteil | W |
| Produktbestandteil - maximal | W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Verlustleistung [W] | A |
| Betriebsstrom | A 230 V https://www.siemens.com/cax |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - befristet auf 0,5 s / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 1 000 1/h |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom - | kA |
| Produkteigenschaft | Hz 630 A |
| Betriebsfrequenz - 2 / Bemessungswert | Hz |
| CAx-Online-Generator | V https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com 6,7 A |
| CAx-Online-Generator - bei 40 °C / Bemessungswert | A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2286-5E | A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 4,8 A |
| CAx-Online-Generator - bei 60 °C / Bemessungswert | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 100 A 315 A |
| CAx-Online-Generator - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 7,5 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 1000/1150 V / Bemessungswert | kA |
| Gehäuse | mm |
| Befestigungsart | mm 76 mm 70 mm |
| Tiefe | mm rund 2 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / maximal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / maximal | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W 1 600 A W |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W |
| Überbrückungszeit / bei Nennwert des | A A Nein |
| Überbrückungszeit / bei Nennwert des - ngswert | A |
| Verlustleistung, typ. | A A 400 V |
| RAL-Farbnummer | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 75 W Hz |
| Breite | Hz https://siemens.com/ruggedcom Hz |
| Höhe | V Nein E |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A |
| Anzahl der Steckplätze | A |
| Betriebsspannung | A |
| CAx-Online-Generator | A 302,006 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Produktbestandteil | kA m Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Höhe | kA 2,1 A Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 504 A |
| Breite | kA 125 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,6 A |