Siemens 3VL9425-4TF31
| Artikelnummer: | 20.431.768B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9425-4TF31 |
| Typbezeichnung: | 3VL9425-4TF31 |
| EAN: | 4011209676558 |
| CAx-Online-Generator | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll 2 Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3940-4AN&lang=de | 1,5 mm² Kunststoff 90 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm PA 6.6-FR |
| Isolationsspannung | 2,73 mm kieselgrau 8 kV |
| Tiefe | 0,3 mm |
| Breite | Paare 1 Ω 250 V |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | CU, blank mA |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | PVC 690 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | PUR ms |
| Nettogewicht | Farbe, Ziffern Mit geschlitzten Messerkontakten zur Schraubbefestigung M10 |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | schwarz Nein 11,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 27 mm % A |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 75 mm 2-polige Klemme W |
| Breite | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 50 A Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9425-4TF31 | 500 N 90 W kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 55 kA Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll mm² V |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 10 ... 15 ms https://www.siemens.com/snst |
| Hz | -40 ... +80 °C 590 mm Ja |
| Wurzel-3-Schaltung | flammwidrig nach IEC 60332-1 15,6 A 85 kA |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 50 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | widerstandsfähig V 121 kA |
| Diagnoseanzeige LED | Nein 2,5 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Produktfunktion | Ja DC 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 2 mm |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 50 kA 0,05 s |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 31 kW 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| CAx-Online-Generator | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden 2 Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Ja 3 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m Ja 1 250 A |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 | 150 Ω Querverbinder 3,2 W |
| Kurzzeitscheinleistung | 185 Ω IP00 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % V |
| Rastermaß | 10 % |
| Tiefe | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8JK3171/all | 9,5 Ω/km 135 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| messbare Temperatur | 80 V byte |
| Umgebungstemperatur | 2 1 PUR |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | aus verzinnten Kupferdrähten 8,9 W 3 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Ja 7 W 26,7 W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm Ja 1 |
| thermische Klasse gemäß IEC 60085 | 5,4 mm 1 250 A 4,5 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 0 24 ... 24 V |
| IEC 60068-2-30 | PE 2 A 63 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC 55 kA Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | rot/grün Hz 4 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm Ja; Bahnfahrzeuge - Schwingungen und Stöße: Kategorie 1 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 100 N 85 kA 500 V |
| https://www.siemens.com/cax | -25 ... +80 °C 6 Flachanschluss, M12 |
| Eignung zur Verwendung | -25 ... +80 °C 45 A 3 A |
| I2t=ON/OFF | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagenschutz 3 A |