Siemens 3VL9400-1UP01
Artikelnummer:20.431.762B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-1UP01
Typbezeichnung:3VL9400-1UP01
EAN:4011209676251
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL9400-1UP01 von Siemens. Unterspannungsauslöser DC 24V für Einbau rechts.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für VL150XUL, VL150UL VL250UL, VL400UL, VL400XUL (CG-FRAME - LG-FRAME) Unterspannungsauslöser DC 24V für Einbau rechtes Zubehörfach
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C Nein Nein
Produkterweiterung optional Leuchtmittel °C W Nein
Verschmutzungsgrad m W S2
Einbauort mA 3 465 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) A 60 mm B
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY6483-0AP0 A 3 W 60 mm
kurzschlussfest °C 0,8 N·m 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 4 kΩ Nein
Anmerkung mA ! 4,3 kg
TÜV-Zulassung V 10 N Nein
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 76 A -50 ... +80 °C
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A Ja 600 m
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A²·s 240 Ω 2
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V 1 2 AWG
Strom / bei AC / Bemessungswert V Nein 60 mm
Ausführung der Steckverbindung V 0,85 ... 1,1 58,6 A
Ausgangsstrom V 12 A 54,2 A
Zusatzeinrichtungen Hz 90 mm 29,4 kW
CAx-Online-Generator V 5,7 V·A 0,55 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Hz IP67 -25 ... +70 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz IP64 -40 ... +80 °C
Umgebungstemperatur V 690 V 2,5 mm²
Auslöseklasse V 70 mm 0,5 kg
Einbaudurchmesser V 2,5 A m
Position / des Netzanschlusskabels V kA 600 m
Uhr V 1 Ja
Höhe V kompakt Ja
Relative Luftfeuchte Hz
https://www.siemens.com/cax mA 20 y
Tiefe mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig.
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m kA 75 kA
Höhe mm 15 kA Ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar 1 A
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 183,5 mm
Einschaltzeit bei Autostart mm² lbf·in 750 1/h
Tiefe mm² 185,5 mm 106,5 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 mm²
thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Ja nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Luftdruck gemäß SN 31205 °C IP00 3 200 1/min
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 A
Betriebsstrom / Nennwert m 48 V kA
Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. mA DC 380 A
der Eingänge A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N
relative Wiederholgenauigkeit A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink °C 315 A 1 000 1/h
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG W 12 1 575 A
Eignung zur Verwendung mA 0 300 000
Breite V 20 ... 30 V 480 V
Ausführung der Drehgeber-Welle V/µs 5 500 A 690 V
https://www.siemens.com/cax A 110 A 0,5 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D A²·s 7,55 kg 100 A
Schockbeschleunigung V optional m
Schutzart nach EN 60529 V 690 V m