Siemens 3VL9400-1ST01
Artikelnummer:20.431.759B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9400-1ST01
Typbezeichnung:3VL9400-1ST01
EAN:4011209676305
Farbe °C IP41 Klasse 3
https://www.siemens.com/cax A 0,8 kA B
Bauform °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V Öl beständig nach DIN EN 60811-404 (7x24h/90°C) Aufbau
Steuerspeisespannung V kA 96 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt V M12 Stecker, 4polig: Pin 1= Klemme21 , Pin 2= 22 , Pin 3= 13 , kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein.
Leiterquerschnitt N·m 35 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Tiefe mm einstellbar 35 A
Betriebsmittelkennzeichen mm² 200 g 104,5 mm
Lichtbogendauer mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 255 nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX
Schutzart IP °C 63 A orange/schwarz
Spikes Spitze-Spitze, typ. (Bandbreite ca. 20 MHz) W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 79 A
Eignung zur Verwendung mA 3 A