Siemens 3WL9354-5AA20-0AA1
| Artikelnummer: | 20.429.369B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9354-5AA20-0AA1 |
| Typbezeichnung: | 3WL9354-5AA20-0AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 398,75 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3WL9354-5AA20-0AA1 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Zub. Leistungsschalter 3WL, Überstromausl. ETU45B LSIN Schutz einstellbar mit.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör Leistungsschalter 3WL, Überstromauslöser ETU45B LSIN Schutz einstellbar mit Messfunktion plus ohne Display ohne Nennstromkennmodul ohne Erdschlussmodule mit Cubicle Bus Anschluss
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: des jeweiligen Herstellers). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m W |
| Tiefe | mA |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | A |
| Wiederbereitschaftszeit | A V 25 A |
| Derating-Temperatur | °C V |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 0 min |
| Sperrstrom des Thyristors | mA |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH9002-8GC10 | V/µs |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A |
| I2t-Wert maximal | A²·s |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V |
| Betriebsspannung bei AC - bei 50 Hz Bemessungswert | V |
| bei AC - bei 50 Hz | V |
| bei AC - bei 60 Hz | V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Hz |
| Isolationsspannung Bemessungswert | V |
| Isolationsspannung Bemessungswert | Hz -25 ... +60 °C -25 ... +70 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5500-0DA | Hz -40 ... +80 °C -40 ... +80 °C |
| Steuerspeisespannung 1 - bei 50 Hz Bemessungsanfangswert | V |
| Steuerspeisespannung 1 - bei 50 Hz Bemessungsendwert | V |
| Einbaudurchmesser | V |
| Anzahl der Öffner | V |
| Steuerspeisespannung - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Steuerspeisespannung - nnung | V |
| Steuerspeisespannung | V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| Anzahl der Wechsler | mA |
| Anzahl der Wechsler - bei AC Bemessungswert | mA |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m |
| Breite | mm |
| Höhe | mm |
| Tiefe | mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - mit Aderendbearbeitung | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig | mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - ohne Aderendbearbeitung | mm² |
| Abisolierlänge der Leitung - für Hauptkontakte | mm |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | mm |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C 0,8 kV A |
| - | °C |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A |
| Betriebsstrom - bei AC-51 gemäß IEC 60947-4-3 | A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 4 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W |
| Einbaulage | mA A 300 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V A²·s |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | V/µs |
| Umweltkategorie | A DC |
| maximal zulässig | A²·s |
| I2t-Wert maximal | V 3 |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V |
| Umgebungstemperatur | V |
| Umgebungstemperatur - bei 60 Hz | V |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0210-8AB11-0AA0
1.572,90 €
1.572,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1703-1EA43-8MD1
616,10 €
616,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH2140-2MB40-0KT0
45,33 €
45,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:53858112440504
322,28 €
322,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE7021-3EB61-1AA1
3.466,69 €
3.466,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.