Siemens 3VL9320-6CP30
Artikelnummer:20.427.803B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL9320-6CP30
Typbezeichnung:3VL9320-6CP30
EAN:4011209664210
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3VL9320-6CP30 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Überstromausl. VL250 3pol. Motor/Generatorschutz LCD ETU40m, LI IR=80-200A.
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT weiß Klasse 3
Ausführung des Produkts 3SU1 S00 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 V tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 16 A Ja
Spannungsart rund 6 kV IP00
Leistungsschalter / Grundtyp mit mechanischer Verriegelung 300 V Nein
Position / des Schaltantriebs Nein 300 mA bei AC 120 V; 150 mA bei AC 240 V 45°
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Farbe des Frontrings Kunststoff
CE-Kennzeichnung verlängerte Handhabe 1
UL/cUL (CSA)-Zulassung 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000
Höhe Druck-Entriegelung 145 mm 3SU1000-1BD10-0AA0
N-pol Schutz nachrüstbar Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 0,4 N·m 4 Mbyte
Tiefe Kunststoff 100 A 4= n.b.
Befestigungsart Nein IP00 60 A
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V CLASS 10 V
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 0,5 N·m M
Industry Mall (Online-Bestellsystem) IP20 % IP40
Produkteigenschaft 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A Nein
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A Quader, schmal
Form der Einbauöffnung 250 000 CE / UL / CSA thermisch (Bimetall)
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 10 A 630 A
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 630 A
Dauerstrom / bei DC / Bemessungswert S magnetisch DIN VDE 0472
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 2
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 2 A frontseitig
Breite 0 Ja 100 kA
Befestigungsart 2 449 mm https://support.industry.siemens.com
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 20 mm 17 x 6,5
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm 2 A
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 5,5 in 0,65 A
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2x (18 ... 14) 6 A 105 mm
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 90 mm Ja; Einphasig: 3 mit 100 kHz & 3 mit 30 kHz, Differenziell: 3 mit 80
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C Nein Schraubanschluss
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 35 x 10 1,5 A
Anteil gefahrbringender Ausfälle Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com
Abisolierlänge der Leitung 40 mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), 2x 4 mm² 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der
Hersteller-Artikelnummer rund IP40 80 °C
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm mm 157,5 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 30,5 mm Q 106,5 mm
Wirkungsgrad Schlüsselschalter Nein 26,6 V
Eignungsnachweis Nein blau Befestigung mit Kralle und Schraube
Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) silber 24 V Thermoplast
Form des Betätigungselements Schlüssel 5,11 kg kW
Umgebungstemperatur 3 -20 ... +60 °C 0,7 A
Breite 45° dB schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Farbe des Frontrings RONIS
CE-Kennzeichnung SB30 1
Produktausstattung Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 4
Ausführung des Gehäuses gemäß Norm Metall hochglanz Nein 12g / 5 ms, 7g / 10 ms
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) V 1