Siemens 3VL9325-7EC40
| Artikelnummer: | 20.427.765B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9325-7EC40 |
| Typbezeichnung: | 3VL9325-7EC40 |
| EAN: | 4011209686687 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3VL9325-7EC40 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Überstromausl. VL250 4pol. Anlagenschutz Thermo magnetisch, LI IR=200-250A.
Detaillierte Produktinformationen:
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Abtastfrequenz / maximal | °C Kunststoff 690 V |
| Baugröße für Installationseinbaugeräte / gemäß DIN | °C 60 Hz S2 |
| Verschmutzungsgrad | m W https://support.automation.siemens.com |
| Betriebsstrom | mA 19 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A 1 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 223 000 A²·s 80 mm |
| Messabweichung Drehwinkel / des | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Schließverzug | W 18 000 1/min 10 kA |
| Zuordnungsart | mA beliebig 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V IP20 9 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3637 | V/µs 15,2 A A |
| Betriebsspannung 1 | A AC Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s -20 ... +60 °C -25 ... +60 °C |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben 1 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 7 oder 8 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 4 W |
| RCM (former C-TICK) | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz Ja 24 V |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 31 mm |
| Diagnosefunktion | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | Hz thermomagnetisch IP67 |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 0,15 A 2 |
| Isolation geprüft mit | V DIN EN 50022 2 |
| Auslöseklasse | V Ja 1 000 1/h |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 55 A 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 70 mm 40 A |
| Höhe | V 85 °C 3 A |
| Nettogewicht | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4253-5KB4 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Leiterquerschnitt | N·m 70 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1 A 3 in |
| Schwingungen | mm 12 kA Nein |
| (+/-) | mm einstellbar °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² 200 g 139,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 25 000 1/min 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| empfohlener Eingangsschaltung / maximal / | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Produktausstattung | m DC 24 V LED gelb |
| Tiefe | mA 190 mm 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A 3 9 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 100 A 14 ... 20 A |
| Verlustleistung [W] | W 50 mm² 125 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 22 A 22 V |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 43,5 mm 60 V |
| Länge | A 60 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 2,4 A 55 A |
| Material / des Isolierkörpers | V 3 A m |
| Schutzart nach EN 60529 | V 2 A 0,6 in |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | V +11 ... +30 V 19,2 V |
| Schutzart IP | V Nein 26,4 V |