Siemens 3VL9320-6CM30
| Artikelnummer: | 20.427.720B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL9320-6CM30 |
| Typbezeichnung: | 3VL9320-6CM30 |
| EAN: | 4011209664203 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL9320-6CM30. Überstromausl. VL250 3pol. Anlagenschutz LCD ETU42, LSIG 3Ph./4 Leitungen.
Detaillierte Produktinformationen:
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2,5 kA |
| Gewicht, ca. | W 52 mm 5 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Verschmutzungsgrad | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 2,8 W |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 34,1 mm² 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 630 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² 4 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | V Ja 4 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1,5 mm² 10 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 25 mm² Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A DC 500 V 160 A |
| - | A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| Gewicht, ca. | kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA frontseitig |
| Befestigungsart | mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 0,2 A 70 mm |
| Tiefe | mm rund 4 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Befestigungsschrauben |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W Ja |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 8 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 162 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Tiefe | kA |
| Höhe | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Material | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Steckercodierung der M12-Rundsteckverbinder | Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm |
| Material / der Stromschiene | V Nein Nein |
| erforderlich | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 6 Relais: 1S, 8A, 250 V AC; 3 Relais: 1S, 16A, 250 V AC 6 A |
| Leerschalthäufigkeit | A |
| Leerschalthäufigkeit | A 1,6 A mit Varistor |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 500 1/h Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA 1 000 1/h Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 320 A |
| Breite | kA 100 A Nein |