Siemens 3WL9111-0AA62-0AA0
| Artikelnummer: | 20.418.496B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9111-0AA62-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3WL9111-0AA62-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3WL9111-0AA62-0AA0 von Siemens. Zubehör Leistungsschalter 3WL, Nennstromkennmodul 2000A für ETU25, 27, 45, 55, 7.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör Leistungsschalter 3WL, Nennstromkennmodul 2000A für ETU25, 27, 45, 55, 75, 76
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Schutzmaßnahmen (z. B. Zellenschutzkonzept) zu ergreifen und jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Ausführung des Betätigungselements | °C 600 mm 10 % |
| Umgebungstemperatur | m W S2 |
| Tiefe | mA 300 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 0,5 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| während Betrieb / maximal | °C S 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Nein 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 1 |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs mm -50 ... +80 °C |
| Befestigungsart | A AC Federzuganschluss |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 4 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V oben 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0,3 A 70 000 A²·s |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 0,85 ... 1,1 0,5 N·m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 0,5 N·m |
| IEC 60068-2-30 | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 0,8 690 V |
| Isolationsspannung für Überspannungskategorie III | Hz Ja seitlich |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz Ja 38 A |
| Einbaubreite | V 10 A A |
| CAx-Online-Generator | V 55,5 mm A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V 1 A 1 000 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 35 A Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 0,7 A 6 |
| Kurzschlussschutz | V mm 10 A |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH1000-6CG00 | mA 370 mm² |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | mA 0,8 ... 1,1 1 250 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m F fest |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 100 kA Nein |
| (+/-) | mm kA °C |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA mit Varistor |
| Eignungsnachweis | mm² V 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² V 2 000 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Adressierung | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Länge | m 70 mm 400 A |
| Biegeradius | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Produktbestandteil | °C 160 A 3,5 ... 5 A |
| Material / des Gehäuses | W 68 mm 1 500 A |
| Schwingfestigkeit | mA 0,8 N·m A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TG2485 | V Kunststoff Leitungsführung oben, unten / links, rechts je 1 x M25 |
| Produktfunktion Zwangsführung gemäß IEC 60947- | V/µs 36,5 mm 60 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 60 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 1 A Federzuganschluss |
| Betriebsspannung | V 135 A Hutschiene 35 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V V 50 A |
| Tiefe | V -25 °C 200 A |
| Beschichtung des Gehäuses | V 600 V https://www.siemens.com/snst |
Kunden kauften auch
Siemens 3WN6161-0EB05-3KK3
0,00 €
0,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL7712-2MB36-0AA0
5.441,00 €
5.441,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA91-ZA11L1D
11.190,62 €
11.190,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004079650
2,60 €
2,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric DILM15-10(230V50/60HZ) 290066
66,05 €
66,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-5CA21-1DB0
388,08 €
388,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.