Siemens 3WL9111-0BB26-0AA0
| Artikelnummer: | 20.418.473B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3WL9111-0BB26-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3WL9111-0BB26-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3WL9111-0BB26-0AA0. Zubehör Leistungsschalter 3WL, Seilzug für gegenseitige mechanische Verriegelung.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör Leistungsschalter 3WL, Seilzug für gegenseitige mechanische Verriegelung, 3m, Gewinde M5
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | V 230 V |
| Umgebungstemperatur | W mA 10 A |
| Betriebsspannung | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| maximal | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| I2t-Wert maximal | A 47,2 mm 690 V |
| Nettogewicht | kA 47,2 mm 2 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 90 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA mA 90 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs m |
| Kommunikation / mittels SEND/RECEIVE / maximal | Hz V thermomagnetisch |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Ja V/µs |
| Tiefe | V Ja 3,7 mA |
| Produktbestandteil | A F -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2888-5E | A 80 A Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A R Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Skalenendwert | A IP00 gG: 200 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja gG: 125 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja gG: 250 A |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / bei FMS- | kA mm 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED mm |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 70 mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 2 |
| Tiefe | mm verbleiben! Schnellbefestigungssystem |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| CE-Kennzeichen | °C 2x (10 ... 1/0), 1x (10 ... 2/0) 2x (10 ... 50 mm²), 10 ... 70 mm² |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Leitungsschutzschalter |
| https://www.siemens.com/cax | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 0 W |
| Spannungsart / der Betriebsspannung | A IP20 DMT 98 ATEX G 001 |
| Dauerheizleistung / bei 20 °C | A IP20 440 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 230 V 400 V |
| Farbe | kA |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Betriebsstrom / des Sicherungseinsatzes träge | kA |
| einstellbare Temperatur | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS °C |
| Produktbestandteil | V 16 5,6 A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz E |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 33 mm; Länge 4 000 V |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Ja 4 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 2 A 1,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 45 mm 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4BU5332-2AA20-2DA0 | kA 127 mm 6AV3535-1FA01* |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 1 Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 320 A Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 80 A DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA https://www.siemens.com/simatic-net |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL3725-1EJ46-0AA0-ZA01
2.120,76 €
2.120,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SE0102-1AB32-1AA5
16.743,30 €
16.743,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG7845-4SE01
1.058,40 €
1.058,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Bals 592
228,34 €
228,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8163-1HB10-2CB1
4.678,10 €
4.678,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8135-1AF23-0BB1
4.314,01 €
4.314,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.