Siemens 3NJ6943-1DA00
| Artikelnummer: | 20.417.037B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6943-1DA00 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6943-1DA00 |
| EAN: | 4011209697546 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3NJ6943-1DA00 von Siemens. Anschlussabdeckung, Zub. für Lasttrennschalter mit Sicherungen NH2 und NH3.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar, NH2,3 Anschlussabdeckung für 2- und 3-polige Geräte
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209697546) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Ausführung des Lastschalters / gemäß UL 489 / | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 37 000 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 230 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 4 150 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A Ja A |
| Betriebsspannung | 50 A Nein Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 22 mm |
| breaker | 47 A 1 600 A Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1213-4AU01 | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 50 °C 7 500 W |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/LZS:PT5A5L24 | 36 kA 34 W 125 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 200 kA 7,5 kA |
| https://www.siemens.com/cax | 75,6 kA 55 kA thermisch (Bimetall) |
| Einbauhöhe | 32 kA 150 kA Surge symmetrisch; ±2 kV nach IEC 61000-4-5, Surge |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 107,5 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 270 mm 16,7 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm 50 mm |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s Ja |
| Tiefe [in] | Nein vorderseitiger Anschluss 106,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 110 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Tiefe | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C 0 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Ausführung des Lastschalters / gemäß UL 489 / | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 37 000 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 230 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0110-8XG00-0AA0-ZX99
294,28 €
294,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EH43-8QB1
1.147,96 €
1.147,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-3DH41-0AP1
709,05 €
709,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU1116-0KC1
125,67 €
125,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF5211-2BF47-7CN1
1.069,65 €
1.069,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GD7025
990,59 €
990,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.