Siemens 3NJ6933-1DB00
| Artikelnummer: | 20.416.876B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6933-1DB00 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6933-1DB00 |
| EAN: | 4011209697560 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3NJ6933-1DB00 von Siemens. Interne Anschlussabdeckung, Zub. für Lasttrennschalter mit Sicherungen NH1.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar, NH1 interne Anschlussabdeckung für 2- und 3-polige Geräte Abdeckung der Phasen L1 und L3
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209697560) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC7414-1FG44/all | V Ja; elektrisch (1 A) |
| Ausgangsstrom | W % 0,14 mm² |
| thermischer Strom | W -25 ... +85 °C 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A V |
| Produktfunktion | kA 101,8 mm 0,2 %; 40 µA |
| Gamma - Katalog | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 000 1/h |
| UL-Zulassung | kA Nein 0,5 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5WG4222-3AB10&lang=de | kA 4 -40 °C; = Tmin |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 58,8 mm % |
| CAx-Online-Generator | A F Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A Rollenstößel, Edelstahlrolle Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4262-6LF4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker N·m |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 50 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A Kuppenstößel, Edelstahlstößel -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A -40 ... +90 °C |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Einschaltzeit bei Autostart | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V NH-Sicherungseinsatz |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 0 A |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A 250 V |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A A Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m A |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V °C keine |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| Spannungsart | A 20 N A²·s |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C V |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C 0 |
| Befestigungsart | kA Ja https://www.siemens.com/ident/rfid |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA Ja M12-Stecker |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA mm Ja |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | kA 252 A V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 100 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Schneider Electric ZB4BC2
10,85 €
10,85 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
IcoteK LF/SKL 6-8 36255
8,46 €
8,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Fränkische Kabuflex-Bogen 45 GRAD NW 160 19085160
9.552,98 €
9.552,98 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Sensopart MFT 12 PP4 968-11000
167,63 €
167,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-1SB36-8TB1
2.181,36 €
2.181,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact SUBCON 9/F-SH 2761499
42,10 €
42,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.