Siemens 3NJ6900-2BC00
| Artikelnummer: | 20.416.805B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6900-2BC00 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6900-2BC00 |
| EAN: | 4011209697690 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3NJ6900-2BC00. Hilfsstromschalter 1S, Zub. für Lasttrennschalter mit Sicherungen.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar Hilfsstromschalter 1S
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209697690, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll 2 Busleitung |
| Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Nein; extern (z.B. Sicherungsautomat), Auslösecharakteristik C 0,003 dB/m |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1MC&lang=de | 1,5 mm² Kunststoff 90 mm |
| Schutzart IP | 5 Installationsleitungen A |
| Ausführung des optischen Signals | 1,55 mm PA 6.6-FR |
| Phasenpol / in Betriebszustand | 2,73 mm 340 A 8 kV |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | 0,3 mm |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Paare 1 Ω 3 byte |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | CU, blank mA |
| Betriebsmittelkennzeichen | PVC 690 V |
| Nettogewicht | PUR 440 V |
| Nettogewicht | Farbe, Ziffern A |
| Nettogewicht - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Gebrauchskategorie | grau -40 ... +70 °C 55 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V https://siemens.com/ruggedcom |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 g 3 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9431-6SS30 | 500 N 150 A 50 kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 55 kA Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll mm² |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 10 ... 15 ms https://www.siemens.com/snst |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C 590 mm Ja |
| Wurzel-3-Schaltung | flammwidrig nach IEC 60332-1 0 ... 10 V, 0 ... 20 mA, 4 ... 20 mA 200 kA |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 187 kA |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | widerstandsfähig 301 A Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 20 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Höhe | Ja AC Nein |
| Breite | Ja Schraubenflachanschluss 2 A |
| Breite - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/simatic-net mm 13 x 1 |
| Breite x Dicke; max. | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 0,5 s |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 3,6 A 1 200 A |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden 2 Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein -40 ... +85 °C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m IP67 1 250 A |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 | 150 Ω 6 mm 3,2 W |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 50 °C |
| der Betätigungen | 10 % 20 000 |
| Farbe des Frontrings | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NJ6900-2BC00/all | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 2 Ohne PUR |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | aus verzinnten Kupferdrähten P 3 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm -25 ... +70 °C 690 V |
| Hauptstromkreis | 5,4 mm AC/DC 3 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 0,2 mm 2 |
| Ableitstoßstrom | PE 2 A 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC 55 kA Hz |
| Einbauhöhe | rot/grün Hz 4 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 60 mm 0,7 ... 1,25 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 100 N 55 kA 500 V |
| Brandverhalten | -25 ... +80 °C Ja Flachanschluss, M12 |
| Eignung zur Verwendung | -25 ... +80 °C 2,5 mm² 3 A |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® MS-NPT 1 1/4´´ 53112054
3.499,35 €
3.499,35 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schalk GSP 2 GSP209
62,22 €
62,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6320-2DF22-1AA1-ZY17
2.069,76 €
2.069,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 440 CP 4G1 0012927
637,99 €
637,99 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004020836
813,35 €
813,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZMN3-A320-BT 110302
2.124,68 €
2.124,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.