Siemens 3NJ6943-1CA00
| Artikelnummer: | 20.416.801B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6943-1CA00 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6943-1CA00 |
| EAN: | 4011209697591 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 14,38 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3NJ6943-1CA00 von Siemens. Anschlussklemmen, Zub. für Lasttrennschalter mit Sicherungen NH2 und NH3.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar, NH2,3 Anschlussklemmen Doppelklemmen für 2- und 3-polige Geräte 2x 16-300mm2 (1 Satz=6 Stück)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209697591) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 0,1 A²·s |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 3 W 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 11,5 kW 160 A |
| Betriebsstrom | A Hz 70 mm |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 34,1 mm² 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 3 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6 |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² 4 |
| Anzahl der Einheiten | V Ja Ja |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1,5 mm² 10 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A Hz Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A 74 mm 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A optional 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 171 g |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| kleinster Takt | kA 2 000 m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm |
| Tiefe | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Kompaktleistungsschalter |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W lichtgrau |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 95 %) Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A kA IP65 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Diagnosefunktionen | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Steckercodierung der M12-Rundsteckverbinder | Hz https://siemens.com/ruggedcom Summenstrombildung L-Leiter |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | V 6 mm² A |
| Betriebsleistung | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 6 A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A Ja; parametrierbar kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| - | kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A Ja |
| Stromkreisen | kA 252 A |
| Breite | kA 160 A Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Breite [in] | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1002-1CC23-4AC4
1.038,53 €
1.038,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM3896-0EL60-0FA0
79,06 €
79,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1023-1CB03-5FA4
1.259,20 €
1.259,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity CRSM-53/13-250/239(S10) 401457-000
11,64 €
11,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3113-2FC41-0AC1
202,12 €
202,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.