Siemens 3NJ6900-4GA00
| Artikelnummer: | 20.416.794B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6900-4GA00 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6900-4GA00 |
| EAN: | 4011209697775 |
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar Halter für Amperemeter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V Hz |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM240 IP66, IP67, IP69K |
| Polzahl | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 10 ... 500 Hz: 5g |
| Höhe | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | rund 6 kV 2 |
| Ausführung des Betätigungselements | mit mechanischer Verriegelung Nein IP20 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein Kategorie 1, Klasse B 1 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Kunststoff |
| Produktfunktion | verlängerte Handhabe Nein |
| messbare Temperatur | 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000 |
| Anzahl der Schaltstellungen | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 26,3 mm A |
| Produktfunktion | Kunststoff 300 mV fingersicher |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 385 A 500 000 |
| Anzahl der Digitaleingänge | Nein querliegend 690 V |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | 500 V -40 ... +80 °C Ja |
| Standardschaltung | 6 kV S 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 % 22 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 8 % |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 20 % 127 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5) |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja V |
| Eignung zur Verwendung | S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A DIN VDE 0472 |
| Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 8 28 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung Ja mechanisch 10 Mio., bei Lastnennspannung 100 000 |
| Betriebsspannung | 0 49 mm 24 V |
| Breite | 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz |
| Tiefe | 0 Ja 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 0 mm |
| Relative Luftfeuchte | 2x (18 ... 14) 55 °C 10 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 3VA1110-6MH36-0AA0 5 mA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A 1,5 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 0,2 A |
| Höhe | 40 mm 55 A -40 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm Hz 174,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüsselschalter 3VL2 1 |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | Nein Festeinbau finger- und handrückensicher |
| Umgebungstemperatur | silber 800 V 5SV3 |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel Schlüssel Ja; Schärfegrad 3 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 6 kV |
| Nettogewicht | 45° 45° https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | RONIS |
| Produktfunktion | SB30 Nein |
| Produktbestandteil Frontring | Ja 22,3 mm 1,05 kg |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz 22,3 mm W |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 20 A |
| Schutzart NEMA | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 11,5 kW 400 A |