Siemens 3NJ6900-2CC00
| Artikelnummer: | 20.416.791B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ6900-2CC00 |
| Typbezeichnung: | 3NJ6900-2CC00 |
| EAN: | 4011209697706 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3NJ6900-2CC00 von Siemens. Hilfsstromschalter 1Ö, Zub. für Lasttrennschalter mit Sicherungen.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Lasttrennschalter mit Sicherungen Leistenbauform, steckbar Hilfsstromschalter 1Ö
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209697706) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 AC 54 W |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | 8 000 15 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 10 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja Stehbolzenanschluss |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | N 2,7 GHz) 20 % |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 18 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA 150 kA 76 kA |
| bei AC-1 | 75,6 kA 200 kA 1x (0,2 ... 10 mm²) |
| Einbauhöhe | 32 kA 2,5 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 25,4 mm SIL 3 |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| Tiefe | 250 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 500 A 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm ohne 0,5 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm 0 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein 800 / 3 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 Ja 5 670 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 CE 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,05 s 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein Ja 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 31 mm 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 Nein -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 30 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Bemessungswert Betriebsstrom je Leiter | -40 °C 80 mm 43 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| Ausfallrate [FIT] | Q 30 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU856 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 AC 54 W |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | 8 000 15 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 10 000 |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® MS-NPT 1 1/4´´ 53112054
3.499,35 €
3.499,35 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schalk GSP 2 GSP209
62,22 €
62,22 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6320-2DF22-1AA1-ZY17
2.069,76 €
2.069,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 440 CP 4G1 0012927
637,99 €
637,99 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004020836
813,35 €
813,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZMN3-A320-BT 110302
2.124,68 €
2.124,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.