Siemens 3NJ4915-2HB20
| Artikelnummer: | 20.416.775B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ4915-2HB20 |
| Typbezeichnung: | 3NJ4915-2HB20 |
| EAN: | 4011209687936 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2,74 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3NJ4915-2HB20 von Siemens. Integrierbare Stromwandler 400/5A, Kl. 1, Zub. für Leisten 3NJ41 Gr.NH1-3.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Gr. NH1-3 integrierbare Stromwandler 400/5A, Kl. 1, 3,75VA
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209687936) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hauptstromkreis | V 230 V |
| Produktbestandteil | W 8 mm 16 |
| Material des Frontrings | W 100 kbyte mm |
| für Rückwandbus (DC 24 V), max. | A 0 AC/DC |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 50 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A V |
| Produktfunktion | kA 70 mm 0,2 %; 40 µA |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA S Clip für 35 mm DIN Schiene |
| Produktbestandteil | kA S -40 °C; = Tmin |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NW7902 | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers -45 °C |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers 70 °C |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2110-6AA | V 58,8 mm % |
| CAx-Online-Generator | A -45 °C Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Prozessabbild | A 85 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A R integriert |
| Merker), max. | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 22 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub. |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 1,25 A |
| Tiefe | kA Ja 1,25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Einbaulage | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A 0,7 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja Ja; Einphasig: 3 mit 100 kHz & 3 mit 30 kHz, Differenziell: 3 mit 80 |
| Gewicht, ca. | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω Ja |
| B10-Wert | °C 70 mm Ja |
| Gehäuse | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 30 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W °C W |
| Spannungsart / der Betriebsspannung | A A 45 mm |
| Einschaltstrom / typisch | A 1,6 A 175 g |
| Material des Halters | A sonstige Metall |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | kA |
| Pufferbatterie | Hz 6 A 60 Hz |
| Produktbestandteil | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 0,5 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V Ja IP67 |
| Befestigungsart | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Nennwert (DC) | A 20 N E |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C U |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB U |
| CAx-Online-Generator | A 44 W 25 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NW7131 | A 55 mm S |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C 5 ... 400 V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 5 ... 300 V |
| Uhr | kA 1 024 byte 4; OB 61-64 |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA mm Ja |
| https://www.siemens.com/cax | kA 1 kbyte V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 128 A 72 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-3C | kA 4 A |
| Höhe | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Schneider Electric LR2K0316
60,49 €
60,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3212-1MU41-7KG1
490,76 €
490,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-8PB86
46.032,89 €
46.032,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DL-W-X1 216942
12,81 €
12,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0302-6XA20-0AA0
73.500,00 €
73.500,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0132-3AB11-0AA0
104.481,00 €
104.481,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.