Siemens 3NJ4915-2GA10
| Artikelnummer: | 20.416.770B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3NJ4915-2GA10 |
| Typbezeichnung: | 3NJ4915-2GA10 |
| EAN: | 4011209688063 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,22 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3NJ4915-2GA10, stehen für herausragende Langlebigkeit. Integrierbare Stromwandler 250/1A, Kl. 0,5, Zub. für Leisten 3NJ41 Gr.NH1-3.
Detaillierte Produktinformationen:
Zubehör für Leisten 3NJ41 Sicherungslasttrennleisten Gr. NH1-3 integrierbare Stromwandler 250/1A, Kl. 0,5
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209688063 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % 10 000 000 |
| Montageart | °C 600 mm S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A IP30 50 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NX1023 | A Q 250 A |
| Betriebsspannung bei AC | °C 0,8 N·m 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 3 min 50 °C |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | mA Ja 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm beliebig |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 50 ... 60 Hz 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s 1 444 A 50 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V oben Ja |
| Zykluszeit (alle Kanäle), min. | V 50 Hz 110 mm |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C vertikal |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A Clip für 35 mm DIN-Schiene |
| Befestigungsart | Hz 70 kg/km 230 V |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 18,4 kW |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 °C |
| Betriebsspannung | Hz Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V 690 V A |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 4,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2,5 A 3,3 A |
| Betriebsstrom | V 70 mm 500 Ω |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 1 magnetisch |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR2172-1A | V https://www.siemens.com/cax °C |
| Höhe | V Ja 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2170-2BA | mA 20 y |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 4,1 in |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 80 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm 71 mm 3,3 in |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA mit Varistor |
| Anzugsdrehmoment für Hilfs- und Steuerkontakte bei | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| mechanisches Zubehör / Zwischenplatte | °C IP00 50° |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 70 mm 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | °C 160 A 2 |
| Wirkprinzip | W V 800 A |
| Schwingfestigkeit | mA Nein 90 % |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | V mm Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs -45 °C 1 083 A |
| Betriebsleistung | A Luftstromrichtung vertikal (Luftaustritt oben) 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 2,2 kW |
| Betriebsspannung | V thermomagnetisch IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V E 12 A |
| Umgebungstemperatur | V 0 °C 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V 60 °C 600 V |
Kunden kauften auch
Schneider Electric LR2K0316
60,49 €
60,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3212-1MU41-7KG1
490,76 €
490,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-8PB86
46.032,89 €
46.032,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DL-W-X1 216942
12,81 €
12,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0302-6XA20-0AA0
73.500,00 €
73.500,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0132-3AB11-0AA0
104.481,00 €
104.481,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.